Автосервис, обслуживание, тюнинг
Растворитель в бензин ктонить добавлял? Говорят хорошо промывает форсунки и систему. Так ли это
И растворитель и ацетон добавлял, и ничего уплотнительным резинкам не было. Правда и пользы не заметил. Посоветовали потом лить при каждой заправке по чуть-чуть в бак, с тех пор прошло три года, ухудшений никаких нет, всё нормально работает, а заслуга это моих доливок или нет - не знаю. Это наверное только в лабораторных условиях можно проверить. Думаю что чудо добавки из магазина для промывки инжекторов содержат тот-же растворитель и ацетон.
вместе с прокладками резиновыми
Растворитель добавляли на заправке в бензин. (он намного дешевле) . Видно немного ошиблись в пропорциях. На следующее утро десятки машин не завелись, погнуло клапана. Кто сохранил чек с заправки и взял заключение экспертизы по бензину, ремонт сделали за счёт заправки. У кого небыло чека, за свой счёт.
Форсунки то зачем промывать
Сольвент надо. Только не быстрое это дело, нужно при каждой заправке грамм по 100 лить в бак.
как-нибудь попробую и себе
Есть специальные средства для очистки топливной системы. Растворитель может повредить резиновые уплотнительные кольца в топливной системе, разрушить токопроводящий слой на датчике уровня топлива и повредить уплотнители топливного насоса.
Ослиная моча лучше.
Ага. И всякую дрянь с бака поднимает
Мы ради эксперимента в карбюраторную семерку в сухой бак залаили поллитра 647-го растворителя, поллитра бензина.. . машина поехала, правда, выхлоп очень вонял растворителем))))
Оч хорошо, все попавшие авто в ремонт после промывки были ИДЕАЛЬНО чисты!!!
колу залей
мы на уаз-инжектор добавляли. помогло машина пошла. главное пропорции соблюдать 200гр. растворителя 649 на40литр бензина и так 2 раза. уже 2 года активно ездим и всё нормально. да и многие так делают насколько я знаю
вот смотри тебе сказали все это Х ты просто ( а полюбому ты найдешь 2 -3 т рублей) для промывки своих фарсунок, но когда у тебя машина не повезет и то там может тупо фильтр топливный? не хочечешь лей их в бак они фарсунки очицают а ты подымал про клапана? про поршня? хочешь лей так скажу
фигней не занимайся! есть средства специальные!
да ну и вопросы) ) мрак просто