Автосервис, обслуживание, тюнинг

Услышал сёдня , лучше купить форсунки и поставить , чем промывать.. Кто разбирается ?

Промывка форсунки на ультразвуковом стенде с проверкой баланса стоит 300р за форсунку.
Промывку имеет смысл делать если одна форсунка стоит больше стомости промывки раз в пять и более.
Собственно при промывке не портится катушка форсунки, потому ее не испортишь. Факел распыла вещь важная но не первое что оценивается при ее работе.
Важно количество топлива проходимое через форсу и что бы все форсы лили с разбросом не более 6%.
Убить форсунку промывкой тоже можно если без мозгов кидать ее в ванну и включать на неизвестное время, опять же если использовать сторонние растворы для промывки, а не специальные жидкости. .
Дело в том что в форсунке есть не только металлические поверхности, но и из других материалов так же.
Промывочные жидкости имеют свойства близкие к бензину.
Форсунка не разбирается, фильтр можно выдрать но надо ставить новый.
Про дизельные не скажу, это не моя тема.
Сергей Урсакий
Лучший ответ
Не факт что после промывки форсунки будут работать. Я бы новые поставил.
Артем Пасканов
Не слушай всякую чушь!
Саня Суворов
Лучше всегда все новое ставить, это везде рекомендуют, но тем кто советует то пофиг на сколько ты полиняешь, по этому по возможности нужно промывать и оставлять старые.
действительно лучше.
если форсунка дизельная то ей даже давление впрыска поднять можно (при условии если тнвд вывезет) у нее внутри под пружиной шайбочка так добавление такой шайбы на 20 кг силу впрыска увеличивает. если ты про бензиновый инжектор то промывается он ультразвуком и проверяется на факел распыла. нарушенный факел распыла лечится только заменой инжектора. на полумертвом ездить можно но смирись с неадекватной работой двигателя. проверка качества распыла обязательна для любой форсунки.
Azat Jorayev
если форсунка не распыляет топливо из за износа плунжера, то лучше заменить на новую. если попала соринка, то достаточно разобрать и промыть, в том, что она распыляети всё.
при сборке, на несколько витков резьбы можно нанести холодную сварку.
Джон Вильямс