Автосервис, обслуживание, тюнинг
В Тайоту залил тосол вместо антифриза.
Подскажите как правильно поэтапно произвести замену жидкости. нужна ли промывка или продувка системы охлаждения? Как и через что сливать и вообще с чего начать?Говорят что при взаимодействии жидкости могут свернуться. Как поступить?
Никогда не заливай в авто тосол! Антифриз, например, Кастрол нормально будет, развести его с дистилированной водой 1 к 1!
Промывание: слить все из крана радиатора, найти болт в рубашке двигателя и слить все оттуда! промыть шлангом проточной водой радиатор и рубашку, залить свежую жидкость! удачи!
Не парь Мозг, УВАЖАЕМЫМ ЛЮДЯМ!!!!
1. На расширительном бачке крышку открой. Патрубок нижний с радиатора скинь и слей все что сольется. Одень обратно.
2. Залей разведенный в нужной пропорции антифриз согласно процедуре в мануале автомобиля
В блоке останется немного тосола, но
1. ОЖ на основе этиленгликоля смешиваются без особых затруднений
2. Слить тосол до конца так или иначе не выйдет
В блоке останется немного тосола, но
Альберт Аплатонов
А есть ли при заливке антифриза вероятность завоздушить радиатор? Или можно просто слив не нужную жидкость - залить антифриз в бочёк и заводить двигатель?
и кто вам только машины продает.. ? ну, это так, _лирическое отступление. . ездий на тосоле, - ничего не случится. . лучше в зеркала по чаще смотри. . тосол-это тоже антифриз. . и никто никуда не сворачивается. . почитай литературу.
Альберт Аплатонов
Так я в общем то не спроста спрашиваю потому что столкнулся с некоторой проблемой и в некоторой степени грешу на систему охлаждения потому что пока не залил тосол всё было в порядке а после долива тосола на приборе загорелись лампочка о перегреве АКПП не могу сказать случайность это или нет не знаю. Потому и пытаюсь разобраться. А на счёт смешивание жидкостей конечно не говориться что они сворачиваются и в полне понятно что тосол это и есть антифриз но тем не мение в той же литературе описывается что при смешивании некоторые жидкости делают осадок . Наверное это и называют сворачиванием .
Алексей Сопов
надо пробку воздушную выгонять значит, . заливать по-медленнее надо.
имхо - уже лучше не трогать, пускай везут в сервис, там прочистят (может оно и к лучшему?!)
так ты попробуй смешать в баночке сначала и увидишь свернется или нет.... вообщето ТОСОЛ и антифриз одно и тоже, но иногда бывает и сворачивается...
че за тайота?
Альберт Аплатонов
тайота калдина
Друг, сначала нужно было советоваться! Вообще, на них нужно заливать то, что было залито! Промывка требуется, лучше сам не делай, а езжай к спецам.