Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли залить воду вместо антифриза?

Лада приора 2007 года, подтекает антифриз и буквально в течении недели исчезает с бачка полностью и щас там почти ничего не осталось, а завтра нужно в дорогу с утра, а ближайшая автомастерская минимум в 20 км. Боюсь в дороге что-то случится прежде чем доеду до места, поэтому думаю заливать туда на время поездки воду, не сильно ли навредит это машине и можно ли вообще туда доливать воду?
Можно, лей не сцы. К зиме починишь и зальёшь антифриз
Владимир Цой
Лучший ответ
Если будешь заливать то обязательно дистилат. Как временная мера до ремонта.
Сергей Сушев
В идеале дистиллированная.
можно.
Слей остатки тосола ( еще пригодятся )... и заливай воду ...в идеале дистилированную... очистит от накипи и грязи
Буквально лет 15 назад ведь практически все авто еще ездили на воде... причем даже зимой
резинки патрубки и термостат не любят воду, быстро снижается их ресурс
Amir Balamedov
Хоть мочу
Если уж на то пошло, подготовьте концентрат... вода и антифриз или тосол в пропорции 3:1... Дело в том что для сальника водяной помпы антифриз или тосол работает как смазка и снижается риск растрескивания сальника, вода для него не лучшее решение.
Ну а потом уже производите ремонт и заливайте чистый антифриз.
Павел Ткачев
Можно конечно - но только очищенную - если не хочешь от накипи потом промывать
Но обязательно потом все слить - устранить утечку и залить антифриз -иначе в мороз замерзнет и разорвет и движек и шланги и радиаторы - хотя мне повезло - ничего не разорвало - но рисковать не стоит!
А у нас в деревне все на воде ездят. И ни чё, всё нормально.
Заливай жесткую. колодезную лучше или с под крана-возможно накипь забьет микротрещины. Если жаль денег на новый радиатор.
Виталий Рядинский только потом будет вопрос - что делать с перегревом )))
если нет минуса то лей сколько хочешь
временно можно.. но потом чини и заливай антифриз
Ergen Urazov