Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли заливать в автомобиль дистилированную воду вместо антифриза на лето , если нет то почему?арая иномарка опель ве

у меня старая иномарка опель вектра а , где то вытекал антифриз и пришлось переделать всю систему охлаждения , но время от времени хомуты все равно ослабляются и он медленно вытекал , на лето заливаю воду дистилированную говорят что она лучше и безопасней обычной правда ли это?
Безопасней тем что не оставляет накипь, но в любом случае она кипит, вода ведь!
Андрей Усков
Лучший ответ
Антифриз содержит специальные присадки - антивспенивающие, моющие, смазывающие, антикоррозионные.. . Коррозия от дистиллированной воды и от водопроводной одинакова, у них формула одна :-) Попробуй опустить два гвоздя в разную воду и посмотри на них через несколько дней.. . То же проделай с антифризом.
*S
* Shano *
Правльно, тока под морозы не будит держать + антифриз больши тимпиратура закипания. Вода около 100 примеру, а антифриз около 110-120 ???+антикоррозийные, антипенные, антикавитационные присадок нет.
Единственное-соли не будут отлагатса на дистцилировке...
Александр
в дисцилированной воде нет солей, которые при нагревании оседают на стенках. но все же заливать надо тосол или антифриз, т. к. в них содержатся элементы смазки, смазывающие крыльчатку помпы
Дистилированная вода ничем не отличается от дощевой, зато дощевая бесплатная, но лучше антифриз заливай
Раян Хупиев
Посадить патрубки на герметик, залить тосол и ездить как все нормальные люди.
Габриел Томеян
Тосол кипит при более высокой температуре, меньше вероятность перегреть двигатель, не вымывает смазку подшипников помпы, почти не образует накипи.
вода имеет меньшую температуру кипения и имеет свойство окислять металлы
можно
Zineddine Anekik
Есть спортивные машины, которые гоняются друг за другом на дистиллированной воде
у антифриза больше температура кипения, а вода она и в Африке вода, хоть и дистиллированная
однозначно поменяешь конфетку на говно.
в том смысле что лучше антифриз (лучше красный) чем вода.