Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что будет, если на лето вместо тосола залить дистилированную воду? Вреда ведь не будет машине?

Эмиль Куркчи
летом можно, но не желательно, движок гниет от воды, и термостат с помпой выходят быстро из строя.
Валерий Арбугин
Лучший ответ
Эмиль Куркчи В 2107 крышку на радиаторе изъело до дыр тосолом.
Хотя на счет помпы - сам побаиваюсь, смазывающие свойства воды - другие.
допустимо
Саша Смирнов
проблема в том, что вода зимой замерзает...
Алексей Миллер
Эмиль Куркчи Только на лето.
Думаю, что, Вода закипает раньше, чем срабатывает карлсон на современных машинах. Наверное, специально, -это придумали от таких хитрожопых))
Моше Файтель
Эмиль Куркчи Левый тосол может и на 85 градусах кипеть.
Хоть насы работать будет
Igor Zelenik
Я целиком поддерживаю Павла Васильева!
Господа, товарищи, баре. Изучайте материальную часть и повторяйте физику, школьную программу.
Основные положения:
1. Вода обладает, из жидкостей, наибольшей удельной теплоёмкостью и для охлаждения она предпочтительней всего, но недостатки (замерзает) привели к появлению антифризов.
2 ОЖ в автомобиле, в системе охлаждения работает под давлением немного выше атмосферного, немного, но выше - температура кипения ОЖ ПОВЫШАЕТСЯ.
3. В некоторых машинах подшипник помпы смазывается ОЖ, у воды смазывающие свойства никакие поэтому, в плане выхода из строя, к термостату можно добавить и помпу.
Вывод: Летом, для промывки системы охлаждения, при аварийном режиме, можно использовать воду, а затем антифриз
Вот как-то так..
а дистилированная вода не создаёт ржавчину
Эмиль Куркчи В ней нет солей.
Вода допустима, только кипеть будите часто, в двигателе система охлаждения будет работать на приделе износ будет сильнее. Температурный режим работы двигателя более 95 градусов точно не помню температуру работы двигателя внутреннего сгорания. Температура кипения воды менее 100 градусов.
Так что кипеть вам товарищ на дороге. Ранее написал правильно человек долив воды возможен в аварийном режиме.
Эмиль Куркчи Вот и проверю резульаты ремонта, а то до него у меня даже тосол кипел,
закипает семера инжекторная? аварийный режим (до устранения закипания) =вода допустима...