Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему вместо тосола нельзя на время залить воды обыкновенной?
На Ауди 100,лопнул патрубок я залил простой воды и катался подливая её в течении дня!Собираюсь и завтра ездить пока некуплю новый патрубок! Могут ли быть какие-нибудь проблемы?
Да можно конечно- главное чтоб не подморозило ночью Странно что у тебя не антифриз?
Наш самый ходовой тосол-40 на 45 процентов состоит из воды, на 53 процента – из этиленгликоля, знакомого нам со школы, и на 2 процента – из присадок. В свою очередь, присадки состоят из 13 компонентов.
Благодаря этим присадкам тело двигателя изнутри – все, что омывает тосол – покрывается защитной, антикоррозионной пленкой. Если тосол разбавить водой, даже в небольшой пропорции, то пленка разрушается и металл коррозирует в гораздо большей степени, чем если бы вместо тосола была бы залита просто вода.
А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ТОСОЛ РАЗБАВЛЯТЬ ВОДОЙ НЕЛЬЗЯ!
А вот западные антифризы разбавлять водой обязательно. Потому что экономный, считающий каждый пфенниг Запад выпускает концентрат, который каждый может разбавить водой в той пропорции, которая больше подходит для его климатического пояса, температур окружающей среды и времени года, в которое он свою машину эксплуатирует. На упаковке антифриза всегда есть наклейка с таблицей количеств добавляемой воды и температур замерзания этой смеси, по которой и надо действовать.
Заливай но только до зимы
если вода чистая и не жёсткая, то никаких проблем. (тока недолго)
но в отличие от антифриза- вода - это хуже.
т. к. в антифризе присутствуют моющие, противонакипные, антикородийные и главное- пртивокипящие (антифриз закипает позже, чем вода) присадки.
а вода- она и есть вода (если тока не дистилированная)
лей, кто не дает. Ничего не будет
никаких проблем, хоть месяц, но не злоупотребляй, тосол всёже нужен мотору
нет временно можно но не долго, потом желательно поменять с промывкой системы, мыть лучше газированной минералкой, еще может помпа накрыться
В таком случае нет! Антифриз служит еще как смазывающий материал... .
Если в мороз вода будет преобладать, то может разморозит.... А подливать нормально, если потом заменить!! !
Приезжай ко мне на работу, подберем тебе шланг....
Водку палёную лучше лить)
любишь машину-лей тосол.
раньше ваше дистиллированной водой заливали в радиатор и гоняли главное чтоб вода чистая была без осадков, а то налет как в чайнике будет, калгоном будешь промывать (шутка про калгон) ваще не затягивай с водой и не вздумай туда средство для очистителя наливать зарвешся нахрен
Да нет катайся без забот! Лучше заливай Дистиллированную а то простая оставляет налёт со временем !
пример! ! в городе пробка. в радиаторе вода. при перегреве быстрее всего начинает перегреваться именно вода! ! пар скапливается и твердеет получается нагар. в итоге это то что забивает радиатор и термостат! ! лучше всего действует в работе антифриз
Антифриз и тосол имеют в своём составе кучу всяких присадок. В том числе и антикоррозийные. Вода, этих присадок естественно не имеет. Так-что со временем, вода разьедает корозией, особенно аллюминивые детали и даже патрубки. Так-что лучше не рисковать, если на долго. А если недельку другую отьездишь, то это ерунда.
Юрец, блин, а что впадлу пешком походить? Говорят мозги прочищает здорово ! .Если они есть .
от воды со временем образуется налет, как бы накипь как в чайнике, вскоре забивается печка-плохо дует, потом радиатор, и машина вообще греется, на иномарках заливают антифриз, воду вообще нельзя лить_ смазка помпы идет из-за антифриза, как ты наверно видел, он немного жирноват по сравнению с водой!! ! так что лучше не лей воду!!!