Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если у меня был залит тосол Shell, могу я залить, т. е. довабить туда какой-нибудь другой марки?
И вообще есть ли кроме марки отличие в тосоле, какой лучше зимой в мороз, а то уровень ниже минимального, чем это грозит?
другой марки можешь, только тосол лей в тосол, а антифриз в антифриз и главное должны быть по составу одни, их два вида, так что проще налить что было или весь менять!!!
Что угодно можно залить.
если не красный
то лей ЧТО УГОДНО !
какого класса тосол? Разные классы (G11, G12, G12+ и т. д. ) мешать нельзя - потечет помпа, разъест алюминиевые детали, в частности радиаторы. Если нет уверенности, слей все, промой чистой водой раза три, а потом заливай то, что рекомендовано заводом. Антифризы, это не масла - отклонение от рекомендаций чревато полным разрушением системы охлаждения.
а лучше слей тосол и залей новый его рекомендуют менять иногда
Вообще-то, если нет уверенности какой антифриз (тосол) с каким мешается-лей ЖЁЛТЫЙ, любой марки, он мешается с любым и всегда, в него, кстати, обычно добавлен специальный краситель, чтобы легче было найти место утечки.
Ниже минимального грозит перегревом и прогоранием прокладки под головкой. Как следствие деформацией головки. Посмотри щуп, у тебя масло еще не белое.
в синий лить мона зеленый и красный в зеленый мона красный в красный мона красный но если бодяга то ориентация по цвету.
антифриз и тосол мешать нельзя цвета тоже нельзя мешать у тосола срок действия 2 года антифриз от 3 до 5 лет так что думай сам!
лучше не мешай