Автосервис, обслуживание, тюнинг
что будет если вместо тосола залить воду?
Ничего страшного не произойдёт единственно зимой будете сливать и заливать если ваше авто стоит на улице или вне отаплеваемом помещении
Данил Неверов
он на холоде стоит я вчера включал машину двигатель перегревается на холостых и холодный ветер из печки
Замёрзнет вся система и привет!
замерзнет на морозе во время длительной стоянки, а в радиаторе при сильном морозе может и на ходу
интересно узнать что там смазывается? если воду заливать то раньше на старых авто снимали термостат. а сейчас термостаты не такие чтобы взять и выкинуть поэтому лучше не стоит радиатор прихватит
1 замерзнет
2 помпа смазывается антифризом, тосолом.
вода превратится в ржавое месиво, а в холод - замерзнет! лей только тосол или антифрз!!
будит кипяток. зимой лед.
Будет откладываться известковая накипь. Забьешь систему со временем, эффективность охлаждения упадет.
Помпы ныне нежные смазываюся тосолом
Ну зимой это так дебилы делают
Если безвыходная ситуация то можно, талую либо дистилят (на небольшой промежуток времени (неделя), до магазина). Из под крана тоже можно, на короткий отрезок времени - доехать и слить. Недостатки воды водопроводной: не содержит антикоррозийных и смазывающих присадок, образуется накипь на внутренних поверхостях и коррозия. Термостат умрет первым. Ну и дед мороз в зимний период.
вместо тосола и воды лучше антифриз
Данил Неверов
а какой лучше купить антифриз
Эдуард Мунтян
зелёный
Просто вскипит летом, либо замерзнет зимой. Может еще ржу пустить, ничего хорошего из этой затеи не выйдет, тем более тосол не так уж и дорого стоит.
Данил Неверов
Можно налить дистиллированную воду, чтоб доехать до магазина и купить тосола. При использование воды система долго не продержится, и зимой сливать после поездки, иначе вода застынет и порвет шланги и бачок ( в лучшем случае)