Автосервис, обслуживание, тюнинг

Народ! что луче? Тосол или Антифриз? на данный момент залита вода! ваз 21099i

«Тоcол» — торговое обозначение незамерзающей охлаждающей жидкости, разработанной в СССР, хотя в настоящее время «Тосолом» часто называют любую охлаждающую жидкость. Так что это одно и тоже) )
А слить просто спереди блока есть пробка (типа болтика) и вторая внизу радиатора.
Ярослав Демидов
Лучший ответ
Антифриз - это импортный аналог тосола.
Для девятни и тосол нормально будет !
Sergey Tsoy
Антифриз
Айрат Махмутов
после воды, если ездил долго можно лить че попало.
Роман Мукаев
тебе пойдёт и тосол, а лучше промой систему и залей антифриз - марку найдёшь на сайтах производителей.
если надо слить всё - сними нижний патрубок, который подходит к радиатору .
Павел
пиво, тоже ничо так!))))))))))))
Если снимать патрубки они могут потом начать течь. Если не текут то снимать не советую. Или потом надо герметиком промазывать места штанг-патрубок.
А если в системе останется пару грамм воды это не сильно смертельно.
Я раз в пробке сильно закипел до того что пол тосола выкипело. Стою на дороге, тосола неоткуда взять, залил литра 4-ре воды. Потом на тосолое с водой года два ездил, зимой машина в гараже стояла и ничего кое как жива.
УДАЧИ
Му
Музаффар
Анти-против, Фриз-замерзание, значит АНТИФРИЗ- НЕЗАМЕРЗАЙКА это по русски.
Купи ГЛЮЗАНТИН фирмы БАСФ и залей 50 на 50, с такой смесью можешь на крайний
север ехать, не замёрзнет радиатор и мотор вообще!
Всегда и везде лучше антифриз. Просто он дороже.
Если ездил долго на воде спасет тока прочистка охлаждающей системы с заменой помпы и всех патрубков, про радиатор молчу. т. к. незнаю чиститься ли он вообще! Проделовать это надо из-за того что в охлождающей систе образовалась накепь, как в стирательной машине или чайнике!!!!