Автосервис, обслуживание, тюнинг

замена воды на тосол или антифриз

ВАЗ 21099 ездил на воде, к холодам меняю на антифриз или тосол. подскажите как убрать всю воду или где она может остаться. заранее благодарен.
А для чего Вы вообще меняете "тосол" на воду? Залили один раз "тосол" - и ездите на нем несколько десятков тысяч километров! Для чего вода-то была нужна? ! :) Теперь "сливайте воду" в прямом смысле слова.. . Думаю, что вода стечет практически вся, а то ее количество, что останется, будет крайне незначительным, в сравнении с объемом вновь залитого "тосола" и она не сможет помешать нормальной работе системы охлаждения зимой. Просто больше никогда воду не заливайте! :)
Валерий Егоров
Лучший ответ
обычно сливается с блока и радиатора, да остаётся немного в печке.... но это не критично.. .
можно для очистки совести подать немного воздуха насосом или компрессором через расширительный бачёк.... я так делал когда то давно...
То, что останется - ерунда. Залейте более "крепкий" (на -20) тосол) и катайтесь...
Албасов Тимур
обсолютно без разнецы, единственно тосол более агресивнее антифриза к алюминию, но что бы угробить блок или головку нужно как минимум 30 лет так ,;что лейте что угодно- водa неостанется не где сливай и всё
Игорь Володько
залить сыворотку с молока и покататься день два, после слить и залить антифриз. но есть нюанс как правило начинает подтекать так что придется некоторые шланги пережимать т е поджимать хомутики. (сывротка берет на себя значительную часть мусора
Однозначно в наши только тосол, антифриз на моей практике привёл к печальным последствиям, протекало даже с прокладки ГБЦ на ружу по блоку. Тосол состоит из воды и этиленглюколя, чистый этиленглюколь замерзает при - 13гр.
Воды может незначительное количество в радиаторе печки, но оно маленькое и поэтому можно смело просто слить с радиатора и залить антифриз или тосол, соотношение никак не повлияет на плотность