Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вода вместо антифриза.
Мне необходимо проехать срочно всего лишь 200км, в сервис ехать нет времени. Антифриз вытекает, заменила хомуты и патрубок (ну не сама конечно же), а он за ночь все равно убавился. Можно ли пока два дня поездить на воде, а потом в сервисе реанимируют, надеюсь. Или за эти 2 дня угроблю окончательно машинку?
На холодном двигателе уровень охл. жидкости падает. Как вытекает? Может быть вы несколько преувеличиваете? Какой патрубок? На горячем двигателе охл. жидкость может разбрызгиваться из-за неисправной крышки расширительного бачка, это легко увидеть при открытии капота и брызгам на патрубках. Если жидкость течет где-то в другом месте, то это можно понять подложив под днище картон и обнаружению на нем каплей жидкости, тогда нужно смотреть патрубки, радиатор, и т. д... При необходимости добавить в охл. жидкость воды можно, тем самым повысив температуру замерзания или точнее разрыхления охл. жидкости (частицы охл. жидкости при замерзании превращаются в мелкие кристаллики, вот почему при запуске холодного двигателя требуется некоторое время на разогрев охл. жидкости и подачи теплого воздуха из отопителя) . Одну воду в двигатель заливать нельзя при отрицательных температурах, вода расширяется в объеме. Заливать нужно только дистилированную воду, т. е. очищенную от солей и вредных примесей, иначе все это останется на стенках вашей системы охлаждения и в дальнейшем снизит эффективность охлаждения двигателя.
можно!
ну если ты уверена, что у вас кргулыми сутками плюсовая температура продержится - рискни!!!)))))))))
Если российская машина, то без проблем.
можно, только дистиллированную. В автомагах продается в 5л бутылках. За одно и систему помоете. Только "на ночь", воду советую слить, дабы не разморозить двигатель.
Можно, главное чтоб морозов не было
И лучше воду лить кипячённую из чайника, в ней меньше солей, чтоб накипь в двигателе не образовывалась
Можно. Только лучше надолго не глушить)
А в масло охлаждающая жидкость не уходит? Щуп смотрела? А то поедешь....
если ты сможешь не заморозить машину ни чего страшного, если вода замерзнет придется новый движок искать