Автосервис, обслуживание, тюнинг

Добрый день вчера залил воду, в бачок где заливается антифриз 5 литров где то! Нужно было доехать домой!

И оставил все это дело на ночь, забыл слить воду! Скажите какие последствия могут быть за ночь на температуре -6 градусов! Патрубки могут полопаться, радиатор?? И скажите как мне поступить лучше всего в данной ситуации сегодня обещают +3 попробовать завести машину, что бы она прогрела это все дело и уже будет видно.. капает вода с движка или нет.. или открутить патрубок, и оставить что бы потихоньку вытикала вода как лучше ???
радиатор мог лопнуть
Артур Оганесян
Лучший ответ
Патрубки и радиатор?
Рассмешил до колик!
ЛОПАЕТСЯ БЛОК ЦИЛИНДРОВ!!! ДВИГ НА ВЫБРОС!
твои патрубки останутся целыми, не переживай
Поднимай капот да смотри , чтото от антифриза там да осталось , вполне вероятно что ничего и не замерзло ,но ждать не нужно ,прамо сейчас иди и проверяй
Сергей Дёрин
если не замерз то меняй
Кирилл Rick
если двигатель лопнул от мороза, то патрубки уже мало будут волновать.
Ничего не будет, такая смесь и при -20 не замёрзнет
Кирилл Мельник Как так вода не замёрзнет ?
Виталик Волков ))) В системе антифриза литров 8-10, ты залил 5 литров воды, то что было не даст замёрзнуть тому что получилось при столь незначительном морозе.
с первого раз ничего не будет...
Денис Красиков
Может потечь радиатор, сам бочек возможно даст скол, патрубки могут треснуть.
Алексей К
Вариантов не много: либо замерз, либо нет. Было бы -16 или было бы -6 стабильно в течении недели - точно бы замерз.
Днем, как хорошо прогреется открывай бачок и смотри, что там. Если вдруг монолитная глыба - лучше не заводить, тащи на тросе в теплый гараж. Если снего-водяная каша, пробуй завести, наблюдай.
В любом случае, первое, что тебе надо сделать, это поменять воду на антифриз. Если ты хочешь завести машину просто что бы убедиться, что нигде ничего не лопнуло, заглушить и ничего не менять, то и смысл начинать все это?
заводи и сливай
вода -это жесть , категорически не рекомендую , лови накипь в системе как в чайнике и в салоне холодно че то станет при работающей печке .
потом система охлаждения ржавеет но вы это не увидите ,накипь ,ржавчина .
вот если честно покупать такую машину на б\у рынке это риск ,воду льют ,масло отработку заливают ну может еще что делают .
Прогреть и концентрат долить!
теоритически ничего при таком минусе не должно быть. но мог лопнуть радиатор. лучше посмотреть не потекло ли где и слить это всё. заменить на норм антифриз
Олег Пястолов