Автосервис, обслуживание, тюнинг

добрый день!! подскажите, можно ли смешивать синий и зеленый антифриз????

В современной практике для охлаждения используют два вида Антифриза – на основе солей и на основе кислот. Для того, чтобы отличать различные охладители друг от друга, их окрасили в различные цвета – первые имеют синий или зелёный цвет, а вторые - красный. Выбор типа охлаждающей жидкости зависит от материалов, которые используются при изготовлении системы охлаждения двигателя.
В состав охладителя в качестве жидкой составляющей входят этилен или полипропиленгликоль. Так как первый из них очень токсичен, предпочтительнее применение антифриза на основе полипропиленгликоля, что и делается уважающими себя фирмами по производству охладителя.
На основании вышеизложенного ясно, что смешивать антифризы разных цветов является недопустимым. Для смены антифриза лучше произвести полную замену охладителя в соответствии с указанными производителем сроками
Илья Хавин
Лучший ответ
Александр Бельский спасибо, но всё равно не оч понятно, из Вашего ответа следует что синий и зеленый сделаны на одной основе, значит все таки их можно смешивать????
можна, краснъй с другими нельзя а синий и зеленъй и желтъй можна
Олег Хитров
Это прикольноооооооооооо.... еще можно добавить текилы и сок лаймаааааа....
а нахера их тогда красили
....
цвет я те скажу не очень получается
лучше не смешивай по отдельности залей))))))))))
Андрей Бурка
Смешивать антифриз нельзя. Добавляйте именно той марки, который залит.
Сергей Дименко
ога. но не желательно
да хоть с розовым
Вадим Ясаков
Можно, у них основа одинаковая-этиленгликоль.
Mehriddin Murodov
Антон Ерофеев у нас с тобой тоже основа одна - мясо, но мы такие разные...
можно но не нужно
не советую, лучше пользуйся одним
Согласен с Антоном. Как аварийный вариант - смешать можно, чтобы только доехать до специализированного сервиса, а там уже произвести замену и устранить причину утечки
не советую
Осипов Иван
можно но не желательно