Автосервис, обслуживание, тюнинг

Добрый день. Подскажите подойдет ли на шкоду фелиция жигулевский масляный фильтр? Спасибо.

от 2108 должен подойти. "Салют-Фильтр" нормальный
там много что от вазов подходит
Т[
Тимон [Nes] Stf Production
Лучший ответ
Валерий Гриценко Подошел )))))))))))))))))
Что на шкоду денех хватило, а на оригинальный фильтр нет
Игорь Дружинин
Валерий Гриценко Этой шкоде, к вашему сведению, лет побольше чем мамонтам. Она сама дешевле, чем ОРИГИНАЛЬНЫЙ фильтр.
Масляный фильтр должен подходить не только по резьбе и размерам. Внутри есть обратный клапан и клапан перепуска масла в обход фильтрующего элемента для того, чтобы даже при забитом фильтре масло всё же проходило в магистраль. Настройки этого клапана различны для разных двигателей и если давление его открытия будет черезмерно низким, то в двигатель будет поступать часть нефильтрованного масла. Совсем не обязательно ставить оригинальный фильтр. Значительно лучше и при этом дешевле поставить фильтр Бош. Зайдите на сайт магазина Дунфан, найдите вкладку "ассортимент", от туда перейдите по ссылке "Онлайновый каталог BOSCH automotive aftermarket", которая находится в тексте. Откроется русскоязычный каталог Боша, по которому легко выбрать фильтр, подходящий для Вашего двигателя. Запишите его бошевский номер и закажите его на Экзисте. У Дунфана этот же фильтр может быть вдвое дороже.
An Sar
и движок с копухи пойдет
Не гони.. . Ставь то, что рекомендует завод-производитель. А то это будет у тебя не Шкода, а Жигули.
Hakim .
В магазинах по продаже масла и фильтров есть каталоги, они по ним подберут. Стоимость их примерно одинакова.
думаю что можно позволить себе купить хотя бы один масляный фильтр с жучки и со шкоды, положить их рядом и сравнить, самый простой способ
Валерий Гриценко Походу так и придется сделать.