Автосервис, обслуживание, тюнинг

всем добрый день подскажите из за чего это могло быть?

описываю ситуацию ехал в деревню километров 30 начал гореть значек аккумулятора типа генератор заряд не дает но ехавшие со мной вместе сказали это часто бывает у восьмерок 9 да и к тому же ехали то долго магнитола дворники были включены приехав на место проверил заряд аккумулятора там на нем индикатор есть так вот он горел зеленым т есть полный заряд через час двинулись в обратный путь через некоторое время опять заморгал значек аккумулятора на панели пришлось резко затормозить и после этого она не завелась стартер не крутил индикатор на аккумуляторе показал разряд после того как завели с толкача значек аккумулятора перестал гореть т есть заряд пошел после остановки опять не завелась опять толкали завелась индикатор на панели не горел после этого останавливались машина нормально завелась но потом опять загорелся дотянул на акумуляторе до гаража там проверил натяжение ремня генератора нормально, предохранители целы, клеммы на аккумуляторе тоже хорошо закреплены плюсовой провод от генератора к аккумулятору цел чтобы это могло быть почему не дает заряд на аккумулятор машина ваз21083 карбюратор аккумулятор титан помогите пожалуйста ВСЕМ НОРМАЛЬНО И ВНЯТНО ОТВЕТИВШИМ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
Тут много вариантов. Те, что ты в силах устранить сам:
Сними генератор и почисть все контакты на диодном мосту, путём снятия и зачистки клеммочек.
Хорошо обожми и почисть клеммы АКБ.
Поменяй реле-регулятор. ( Меняется вместе со щётками )
Если всё это не поможет, то это - либо распай якоря, либо - крякнул диодный мост.
Советую обратиться к электрику

И никому не верь, что на восьмом семействе - это частый дефект. Там стоит надёжный генератор.
Dulat Kustauletov
Dulat Kustauletov
75 618
Лучший ответ
Ооо Маркет-Сервис пасибо я знал что восьмерка это нормальная машина !!!а то что всякие упыри говорят что дерьмо двери провисают моментально так вот моей машинке 13 лет и дверки нормально закрываются с наименьшими усилиями чем у новой классики)))) ты еще раз обрадовал))))
Виноваты щётки, расположенные на реле-регуляторе генератора. Лучшие делает Bosch- забудешь о проблеме лет на 5. А зелёному индикатору не верь- он показывает напряжение, а не степень заряда, от которого зависит стартерный ток.
Ильдар Хасянов
Ильдар Хасянов
47 452
попробуй поменять комутатор может быть изза короткого замыкания згарел либо в трамблёре датчик "хола" сгорел
Виталий Кудаков А если у чела сцепление подгорит, ты ему ЦПГ поменять предложишь?
Андрей Яцын это ты на шаманил?? или духи сказали про такую хрень.
есть такая хрень- называется щетки генератра.. они могли засалиться, истереться и просто развалиться...
Тимур Ахрапов
Тимур Ахрапов
13 254
Нурлан Аубакиров да возможно и щётки пропустил это
Попробуй заменить аккумулятор. Может дохлый. Заряжается, а под нагрузкой здыхает.
VM
Vusal Memmedov
4 243
Ооо Маркет-Сервис может конечно аккум то и дохлый но при езде ток то от генератора идет )) насколько я знаю и индикатор на панели не должен гореть так как ему если с генератором все ок заряд идет
Самое простое и вероятное - наука оконтактах. Смотри косу от генератора, но возможно могут ищетки с РР (реле-регулятор, так называемая таблетка) шалить.
**
******* ********
2 477
поменяй таблетку- реле заряда, стоит не дорого (около200р) , меняется 3 мин. На нем щетки расположены, они наверно износились
Попробуй почистить или поменять щётки на генераторе, заодно проверь якорь
Щётки как вариант ещё могут предики! Почисти все кантакты на блоке предохранителей! А предохранитель который идёт на заряд акума проверь внимательней. Бывает что они подплавляются но не перегорают и при езде от вибрации контакт пропадает! Вобщем проведи т/о на блоке предохранителей и проверь щётки!
Влад Бармин
Влад Бармин
1 527

Похожие вопросы