Автосервис, обслуживание, тюнинг

как дальше поступить?залил незамерзайку в замерзшую воду в бачке омыват,воды там где то 0.5л было.вообщем не брызгается

Могли замерзнуть: насос омывателя, трубки, жиклеры (прыскалки) . Трубки и жиклеры проверяются так: ртом дуешь в жиклер. Если в бачке появились пузырьки воздуха, значит с ними все нормально. С насосом еще проще. Нажимаешь рычажок омывателя. Загудел - в норме. (Правда из-за включения замерзшего могла и крыльчатка внутри него провернуться. Тогда только замена. ) Отогреть можно термопистолетом, горячей водой (Осторожно, стараясь не попадать на окрашенные поверхности. Краске резкий перепад температур противопоказан.) , попробовать слить незамерзайку и залить немного чистого спирта. При смешивании с водой происходит реакция с выделением тепла. Соль добавлять не рекомендую (иногда такое советуют) . Во-первых от нее будут разводы на стекле и кузове. Во-вторых, нерастворившийся кусочек при попадании в жиклер забьет его наглухо.
Дмитрий Платонов
Лучший ответ
Кроме бачка жидкость замерзла в форсунках и трубках. Надо прогревать их или снимать их и промывать водкой, незамерзайкой, денатуратом.
Феном отогрей
- завести и пусть на холостых прогреваются трубки,
в это время, дома набрать горячей воды в 2х лировую бутылку, одеть крышку от фэри или сделать дырку в пробке и поливать моторчик и доступные трубки и писалки.
- если облом на мойку ехать...
Тёма ****
На мойке попроси разморозить бачок.
Олжас Смагулов
Купить автокипятильник и прокипятить
отогрей и все будет нормально в гороже. трубки с водой замерзли
Я на ГАЗельку незамерзайку заливаю и дворники осенью весной меняю и никаких проблем. Если замершая вода в бачке стала проблемой, значит бачек не снимается, а они по моему такие в основном на иномарках. Незамерзайку даже разбавлять не стоит, а вдруг завтра -30. Короче новые щетки, незамерзайка и будет тебе в дальнейшем счастье.
.!
..vano.. !
Попробуй хорошо прогреть машину, где-то в магистрали вода осталась и замерзла, а потом прогони её незамерзайкой.
Загоняй машину в теплый гараж.
занеси в тепло и отогрей