Автосервис, обслуживание, тюнинг
как узнать... какая охлажденка залита.. как узнать, что залито тосол или антифриз.. если нет записей или не помнишь?
Если автомобиль отечественной марки, то скорей тосол. Если иномарка, то скорей антифриз. А вобще если есть сомнения то ЛИБО лить то, что скорее всего могло там быть залито, (имея ввиду, что красная охладающая жидкость - не смешивается ни с чем другим.. , а вот тосол и антифриз: зеленый, синий, голубой итд - нормально между собой уживаются.) , либо слить охлаждайку и поменять на качественный фирменный антифриз.
Sahin Sirinov
а если желтый??
Слить, помыть и налить свежий тосол или импортный аналог.
Может поможет вот это.
Мне нужно замерить температуру замерзания жидкости, я наливаю слитую жидкость из машины стакан, ставлю туда градусник и переодически смотрю температуру на какой стадии начинается кристализация жидкости, и принимаю ее за эталон температуры воздуха на улице.
Если надо даливаю еше антифризаи опять проверяю.
У нас ниже 10 мороза не бывает, поэтому достаточно холодильника .
Sahin Sirinov
а если минус 27))) как быть)) с градусником бегать вокруг машины)))
1. monkey - горилла, орангутан, макака.. .
2. антифриз (antifreez) - незамерзающая жидкость. А какая именно смотрите по ГОСТам, у каждой свой цвет на свою температуру замерзания.
если непонятно что там залито промыть и залить новый антифриз
слей промой и залей какую надо. Это не дорого
Антифриз необходимо менять каждые три года. Марка-в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя.
"... свой цвет на свою температуру замерзания" - бред полнейший.
Антифриз проверяют ареометром для антифриза.
"ТОСол" - марка отечественного антифриза (ТехнологияОрганическогоСинтеза)
Замени и будет счастье