Автосервис, обслуживание, тюнинг

у двигателя была эмульсия.теперь нужно поменять масло.что делать промывать движок промывайкой или просто новое залить?

Обязательно промыть маслянную систему! Охлаждающая жидкость в масле приведёт к коррозии деталей, и к задиру шеек вала. при этом охлаждающие жидкости более опасны чем вода. -при контакте с раскалёнными деталями двигателя проявляется высокая коррозионная активность.
Коля Кондратьев
Лучший ответ
Маслом промывать. Промывкой можешь еще больше напортить. И предварительно устранить причны образования эмульсии (попадания антифриза в масло)
У меня на КАМАЗе была такая хрень, залил в поддон 1к 1 салярку с маслом и поработал на холостых 5 минут, и слил ,
простите это как? если была эмульсия то вы делали мотор, скорей всего меняли прокладку или голову шлифовали.. . в любом из этих случаев рекомендуется сливать масло, если вы имеете в виду остатки которые где-то сохранились, то забейте на них, просто заливайте новое масло и ездийте спокойно, через 5 тыш поменяете еще раз.. . и потом как положено для вашей машины
промыть маслом не промывкой, слить залить масло погонять и опять поменять масло, эмульсия жуткое дело
Егор Щенин
Промой обязательно, экономия может боком выйти!
перед промывкой обязательно устранить причину образования эмульсии - иначе все повторится.
учтите, что промывочная жидкость может частично остаться в полостях двигателя и затем повлияет на вязкость нового масла - вплоть до выхода за пределы допустимых значений. поэтому после промывки и перед заливкой убедитесь, что удалили всю промывочную жидкость
Степан Микшин