Автосервис, обслуживание, тюнинг

народ подскажите, как лучше поменять масло в движке, если не знаю какое было залито?

машина классика, масло уже есть зик 10 на 40 полусинтетика, кто чё советует, кто промывку, кто говорит не надо так лей, как лучше то?
Не надо ничего промывать. Просто заливайте новое.
Хамид Джумаев
Лучший ответ
промывка уже реально в прошлом веке осталась и достаточно слить старое масло на горячем двс )),независимо от марки масла, удачи ( так и делаю на своих авто)
Слей старое масло на горячем двигателе. Смени маслянный фильтр и залей новое. Всё. После первого запуска проверь уровень и долей масло.
А промывки - это выкачка денег.
Я свое мнение выскажу. Промывка-есть способ дополнительного выкачивания денег из людей.
Сколько остается "старого" масла в системе? Правильно-граммы. Так что на фоне этих грамм, четыре свежих литра масла будут в приоритете.
А уж что там в канистре с промывкой намешано - одному Богу известно.
Моё мнение - не мыть, но масло менять через 8-10 тыр. (если в пробках, то особенно!!!)
Тима Тима
слить старое. без промывки залить новое. 10в40. только не лукойл. и будет сила в этом двигателе!!
Сергей Захаров
бля, нахрена советуете промывать? нахрена!? просто слей и залей новое, не слушай никого
Nurbek Turegeldiev
если не знаешь какое было то промой, потом заливай
открой камацутру и посмотри что надо заливать промой и залей
Adoha Berdimuratov
Промывка не столько для смены масла, сколько для двигателя.
Неплохая статейка:
http://www.oil-club.ru/promyvki-dvigatelya-stoit-li-promyvat/
Azam Yusupov
Nurbek Turegeldiev я после промывки, движок застуканный делал 99, не буду обьяснять, что к чему, но это изи за промывки
Промывай.
Илья Крымский
Альфир Гайнетдинов Зачем? Там что? все каналы маслянные забиты? Или стружки полон поддон после капремонта????
лучше спросить у того кто последний залил туда масло
Тоже полусинтетику любую, только слить старую и залить новую. Езжу уже 2 раза так по 15000км. Норм. У меня синтеч. MISHEL
Валентин Ольховик да не вы не поняли, масло это у меня уже есть друг отдал, а какое в машине было я незнаю
Фёдор Глущенко Если не знаешь, что, синт или полусинт/, меняй в салоне. на новый. Какой по цене норм. если машинку жалоко, мери синтетику. Около 2500 за 5л. (самый дешевый, у нас в Тюмени)
Фёдор Глущенко Кстати Масляный фильтр обязательно купи новый!