Автосервис, обслуживание, тюнинг
Каким способом можно сверить количество залитого в бак бензина с оплаченным количеством на автозаправках?
В нашей стране снова беспредельный обман! обманывают все и всюду. Колбаса без мяса, мороженое без молока и т.п. Вот и на АЗС нам тоже не доливают ГСМ. Как же узнать сколько нам заливают в бак бензина! Возить с собой канистру думаю сложно и тяжело, при том не на всех канистрах имеются отметки литража. Может есть какая насадка на пистолет типа водосчетчика? Подскажите варианты!?
Обманывали нас всегда, обман в крови русского народа. На нём держится и бизнес и политика и прочее. Теперь к Вашему вопросу: на каждой АЗС просто обязан быть мерник (мерная ёмкость для измерения объёма жидкости, обычно 10-ти литровые) . По инструкции оператор АЗС обязан по желанию водителя произвести заправку автомобиля через это мерное устройство. И если оператор отказывает в этой услуге значит он пытается скрыть неправильный отпуск топлива. В мерниках есть допустимая погрешность-на 10л 50г. Ну а дальнейшее зависит от вас. И ещё плотность топлива зависит в основном от температуры продукта, если колонка как говорят тут ная.. т при отпуске большого колличества, то тже самое она будет делать и при отпуске малого колличества просто не так в глаза бросается.
зачем так тупо воровать, если можно нетупо?
зачем рисковать с недоливом, если можно просто продавать дерьмо по цене дорогого?
Первое, что пришло в голову - установка счётчика, вроде водяного, на горловину бака.
Второе - может быть, теоретически, как-то можно использовать тот факт, что ёмкость, заполненная разным объёмом жидкости, издаёт разный звук при ударе.. . Но для этого нужен очень точный анализатор звука.
Третье - для определение уровня бензина в баке можно использовать встроенный в бак сонар, соединённый с компьютером.
оч просто
раз такой датошный
не заливай больше 10л за раз
делай 3-и подхода)))))))))) )
у надзорных инстанций поверочные емкасти этава объёма
по этому настраивают калонки так
шоб наёб шол с большего литража
раз такой датошный
не заливай больше 10л за раз
делай 3-и подхода)))))))))) )
по этому настраивают калонки так
шоб наёб шол с большего литража
Вопрос хороший, пора на бак ставить такие же счётчика как дома на воду!
Таких насадок нет! ! А если бы и были, то заверенные стоили бы дохрена!
Канистра только ...=)))....
На BP, ТНК и Роснефти однозначно не доливают! : т. е. посреди заправки вместо бензина воздух пускают, а он засчитывается за топливо=//////!!!
При заправке на 1000 р не доливают 5 литров.
Канистра только ...=)))....
Нет таких насадок. Только канистрой, если так интересно.
Что ж тут сложного канистрой то замерить, Свозишь разочек не сломаешься, тем более что у тебя такое сильное желание разобраться..!
Наебывают не только не доливом, но и не тем бензином, не той плотности. Это чаще всего встречается.
Есть такое понятие как усредненная плотность бензина для перевода литров в килограммы
Ну возьмнш ты канистру 20 л, тебе нальют эти литры, но плотность скажем не 760 а 740, литраж один, а на 740 машина проедет меньше км чем на 760..
поставить б. к. с цифровым указателем топлива
Если очень заморочиться сделайте себе тарировку бака, предварительно поставив электронный датчик уровня. Посмотрел сколько осталось, долил, ещё раз посмотрел. Сравнил данные на заправке. Таких систем сейчас очень много, можно даже в горловину поставить датчик качества бензина.