как лучше оставлять машину на длительный срок с полным баком бензином или пустым?
Допустим на год
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как лучше оставлять машину на длительный срок с полным баком бензином или пустым?
С полным
Литров 10 оставь
И система не пустая, и потом - сменишь
Михаил Лавров
советологи - все - УЖАС!!!
Полный не надо но и пустой нельзя..
Бензин не солярка, любом случае в тепле будет испаряться, а при жаре летом при достижении легковоспламеняющегося углеводорода по объему от 7% до 12% достаточно искры статического электричества для объемного взрыва по типу вакуумной бомбы - крыша гаража если не на ж\б плите просто слетит, а если гараж в бункер превращен - пойдет в сторону погреба и после банки с огурцами полетят по всей деревне.
Станислав Шматков
чушь собачья
Турар Муратaлиев
У нас на учебном судне боцман бочку с бензином в трюм смайнал, чтобы не воровали автолюбители. В жару трое несовершеннолетних курсантов спустились в трюм за спасжилетами, так они на следствии объясняли, стали чиркать спичкой, раздался взрыв - палуба вспучилась, железный трап тамбучины сорвало с болтов м24, из тамбучины пламя вырвалось наружу где сидели трое матросов и боцман - все получили ожоги открытых частей кожи лица и рук, обгорели волосы на голове, сорвало брусья аварийного имущества и ими травмировались еще несколько человек.
Дети в трюме выжили - пламя пошло вверх, но один из них был в синтетических джинсах - они приварились к коже ног.
конденсат берётся из воздуха, ржавчина это соединение с кислородом, кислород берётся из воздуха, дальше думай сам.
да ПОФИГУ!
29 лет оставлял на зиму - бак мотика с разным наполнением!!!
летом спокойно заводил и ЕХАЛ!!!
всё остальное - ХРЕНЬ лживая!!!
летом спокойно заводил и ЕХАЛ!!!
всё остальное - ХРЕНЬ лживая!!!
С полным. В пустом конденсат образуется.
Раньше рекомендовали полный бак на зиму, чтобы там конденсат не собирался. Но того бензина уж нет, а какой попадется лотерея, бывает такой что за зиму осмоляется до черноты. Поэтому нынче лучше до заправки доехать оставлять.
Лучше на длительный срок оставлять машину со снятым аккумулятором и с пустым баком бензина. Полный бак может вызвать испарение топлива, а это нежелательно для машины. Также полный бак может привести к образованию коррозии в топливной системе. Снятие аккумулятора же позволит избежать потери емкости и повреждений от продолжительной разрядки. Перед оставлением машины на длительный период необходимо провести полную диагностику и провести ряд профилактических мероприятий.
Бензин портится. Литров 5 оставь, не больше
Петр Гончарук
ЧУШЬ ДИКАЯ!!!
это НЕ молоко!!!
Со временем испаряется топливо... Если полностью, то вся резина высохнет...