Автосервис, обслуживание, тюнинг

В баке бензин с содержанием воды, что делать?

В баке не качественный бензин (он замерзает при минусовой температуре) в количестве 5 или менее литров, что делать?
Можно ли его разбавить к примеру 95 бензином или от этого будет еще хуже (авто НЕКСИЯ) ?
Если разбавлять какого количества будет достаточно?
Aleksey Rudenko
Вопрос очень интересный))) , Само правильно снять бак и все слить! Но есть еще один выход, несколько раз в бак добавте чистого спирта, он легко свяжет воду и вместе с ней сожжется в цилиндрах, это старый метод!
Виктор Лехнер
Лучший ответ
сливать
Vlad Djer
рекомендуют налить в бак грамм 500 Этилового спирта 96 %
вот не повезло!! ! Влей литровку этилового спирта, вода уйдёт в миг. Выхлоп попахнет лёгким перегаром.
P@vel Britkin
А у вас уже минуса?? ? Про спирт это правда и самое простое...
Сергей Смашный
Лучше слить, промыть систему и впредь быть осмотрительнее с кормом для коня) . Сам же не кушаешь отбросы?
Гришин Эдд
Советую лучше полностью слить. Можно через верх. Снять сиденье, открутить крышку сверху и слить. Заодно Сеточку (фильтр) поменяешь.
Макс :)
Я бы слил промыл бы систему и залил нормальный бензин, другие варианты не пробовал, поэтому не знаю.
Вода с бензином смешивается не полностью, А вода со спиртом 100%. Но лучше слить и высушить.
бенза полный бак
Nicholas Vogel
в бензине всегда вода есть и будет от этого не уйдешь....
Спирт изопропиловый надо .500 мл. в хоз. магах продается.
Mиша Goosev
Литр спирта туда и ездит и не чего сливать не надо
смотря от чего вы хотите избавиться
Сергей Вяль
Только снимать и выпаривать бензобак.
над слить
Нуралы Оразай
дизель никогда ни с чем не смешивать
а если 92 то слить и залиить 95