Автосервис, обслуживание, тюнинг

Люди помогите! у меня Ауди А8,когда остается меньше пол бака бензина глохнет, надо постоянно до полного лить что делать?

Артём Батинёв
Я думаю, что это связано с вентиляционными трубками. Видимо создается разрежение в баке и насос не качает. Привожу цитату с одного из форумов.
СИСТЕМА ПИТАНИЯ
Датчик указателя уровня топлива, вентиляция бензобака, бензонасос
Практически на всех машинах не работает как надо датчик указателя уровня топлива. В результате - вполне может неожиданно закончиться бензин, а стрелка будет показывать солидный запас топлива. Неисправность легко тестируется сканером, устраняется путем замены датчиков (в бензобаке их два, могут выйти из строя оба) .
Нередко встречается другая проблема – не заливается полный бак, или на полупустом баке машина начинает дергаться и глохнет. Иногда при заполнении «до отстрела пистолета» бак начинает течь. Эти неисправности связаны со сложной конструкцией двойного бензобака А8, напичканного целой системой вентиляционных трубок. Видимо, из-за качества нашего топлива, в бак попадает грязь и постепенно забивает вышеупомянутые трубки, а может быть конструктивная недоработка. Неисправность теоретически лечится промывкой с разбором внутренностей бака, но практически за эту работу никто не берется. Выход – ставить БУ бензобак в сборе (подобрать тестированный) и заливать чистое топливо. Кстати, будет общая рекомендация – стараться держать топливный бак полным.
Бензонасос упоминаю лишь для полноты картины по бензобаку – он тоже подвержен повышенному износу и часто выходит из строя. Из-за отличной шумоизоляции салона бывает достаточно сложно услышать обычно предшествующий остановке насоса гул.

Топливопровод у двигателя
Иногда в салоне появляется неизвестно откуда взявшийся запах бензина. Это вполне может быть топливопровод, который имеет склонность давать течь в месте завальцовки на стыке резинового шланга и алюминиевой трубки. При активной езде, в момент наклона двигателя, микротрещинки расходятся, и бензин под давлением вытекает, кстати, прямо на раскаленный выпускной правый коллектор. Постепенно трещинки увеличиваются… Это не страшная сказка – за год с этой проблемой столкнулись в нашей мастерской пять раз. Проблема устраняется легко, даже собственноручно. Нужно отрезать шланг как можно ближе к завальцовке. Завальцовку разломать, вынув из неё оставшийся кусок трубки. Трубку вставить в шланг, затянуть подходящим хорошим хомутом. Соединение достаточно надежно, так как на конце трубки утолщение, препятствующее выскальзыванию трубки из шланга.
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=41005
А это ссылка на форум.
Геннадий Солодовников
Лучший ответ
разобрать бензонасос (он в баке) и вычистить грязь из фильтра, а еще проверить датчик уровня топлива
Артём Батинёв разбирали поменяли на новый вот! короче она на половине бака глохнет а когда полный все в поряде надоело с канистрой таскаться!
Бензонасос в белой горячке)
(от тетраЭТИЛсвинца)
Артём Батинёв с насосом все в поряде! поменяли ! все равно
вынуть бензобак и хорошенько промыть ацетоном
в баке сетка забилась
Возможно бензонасос не справляется. Нагнитать давление удается только при полном баке, думаю бензонасос.
нужны зубило и молоток
?O
???r O M E O???
В сервис может чтото сзабором топлива или бензонасосом
при чем тут полнота бака, забор топлива идет с дна... тут причина где то в другом кроется...
W S
Артём Батинёв в чем? вот и диагностику делали не понятно! говорят что насос не качает вот и советуюсь!
лучше обратиться в автосервис
Артём Батинёв обращалась накупила кучу запчастей и без результата! говорят насос не перекачивает бензин.
Снять приемник топливного насоса где то воздух подсасывает заодно и сетку почистить.
засралась сетка приёмника топливного насоса
Il'nur Zaidullin
поменяй машину!!!!
Sahyp Hudayarov
Давайте по делу говорить, а то некоторые всякую ерунду говорят, такая же беда, заменил насос проблема осталась
Muhit Temirtasov