Если 12,5 то это значит что АКБ заряжен только на 80%
Напряжение на АКБ не должно быть ниже 12,6-12,8.
Есть еще такое понятие как емкость АКБ, так вот если он потерял емкость, то будет заряжаться за 5минут и так же разряжаться. Проверять АКБ лучше нагрузочной вилкой.
Ну а в остальном совет правильный проверять в первую очередь контакты силовых цепей. Толстый провод от клеммы до стартера. Массу на двигателе и кузове.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
аккамулятор заряжен 12.5,бензина пол бака, не заводится стартер трещит, что делать!! ВАЗ 2106
Почисти клеммы АКБ, проверь и зачисти массовый провод.
Реле стартера на шестёрке нет.
Ну тебе в принципе всё уже написали. Во общем проверь контакты аккума. Точнее их чистоту и качество контакта. Возможно что-то ослабло, вот и не хватает стартёру. У меня была такая фигня на 99-й. На 10-й день после покупки. Доехал на буксире, утром вызвал "Ангела". Тот подтянул контакты на аккуме (хачики в сервисе ставили сигналку и не дотянули контакты) и завёл машину.... за 1720 рублей. 2003 год. . На до мной долго смеялись суки....
Проверь затяжку гаек на стартере там где крепятся провода.
1. Проверить надежность крепления "массы" и аккумулятор нагрузочной вилкой (сколько выдает под нагрузкой)
2. Проверить реле стартера
3. Заменить втягивающее реле стартера
4. Заменить стартер
Действовать методом исключения.
2. Проверить реле стартера
3. Заменить втягивающее реле стартера
4. Заменить стартер
Действовать методом исключения.
Стартер трещит
Разобрать, починить
Купить другой
Разобрать, починить
Купить другой
Проверь контакты
Для начала убедитель что те самые полбака бензина могут поступить в карбюратор. Бензонасосом подкачайте и посмотрите льется ли в карбюратор бензин при нажатии на педаль газа. Возможно сам бензонасос не работает (обломан шток, провернуло поросенка).
а кривым стартёром пробовал?