Автосервис, обслуживание, тюнинг
Отчего мотор начинает пожирать масло полтора литра на десять тысяч Двигатель 1,3 сто тысяч пробег .
1.5 литра на десять тысяч это он не жрет, а слегка дегустирует. Вот когда будет жрать литр на тысячу и будет валить синий дым из трубы, тогда начинай беспокоиться.
масло херовое, маслосьемные кольца или колпачки, как выше сказали это не жрет, вполне нормальный расход для 100 т
сто тысяч пробег .
От высоких оборотов
У меня нива в два раза больше жрала. Крутил до 7000. Тебе масла жалко?. Если 4 литра канистры хватает на межзаменный пробег смысл заморачиваться?
Или течёт или жрёт, Делать ремонт после проверке давления в цилиндрах убедившись, что ему кранты. В 2014 поехали в Сочи на авто друга пробег 84 тыс км Нисан Альмера, через 400 км показало нет масла, долили, через 300 опять, сьел 6 литров масла на 1 тыс км . Разобрали- маслосьёмные кольца влитые в поршня, совершенно не подвижны, такой вид как будто их там и не должно быть .
На советских моторах считалось, что для направления мотора на капремонт расход масла должен превысить один литр на 1000 км. У тебя 150 мл. на 1000. Как сказано выше - дегустирует.
Попробуй кольца раскоксовать, хотя это херня.
обычно масло меняют раньше 10 тысяч пробега,, была у меня Мазда 3, ела на 1000км литр масла-масложер,
У масла тоже свой ресурс. Как только масло пройдет свой ресурс оно начинает угорать. Попробуй менять масло тысяч через 7-8 и посмотри угар, думаю его почти не будет.
двиг у тебяя китайский. лей теперь
ресурс движки кончается, колечки уже подыхают скорее всего маслосьёмные на клапанах, но осмелюсь предположить что и маслосьёмным на поршне пришёл конец, а это капиталочка