Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему многие моторное масло покупают "подешевле"?Оно же не 50 тыс стоит, всего 3-5 тыс р в год, много что ли?

масло надо менять через 7000-10000км пробега такой пробег накручивается за 10 дней
Сергей Скворцов
Лучший ответ
Я как-то попробовал в Мазду залить нашу национальную Украинскую полусинтетику - так сразу гидрокомпенсаторы застучали! Пришлось заменить на ZIC
Александр Рогов Мне жалуются на СТО: ZIC пошел левый! Во как!
смысл выбросить 2 или 3 тыщи, если это неоправданное вложение???
Mullonaim Qoziev
я покупаю "подороже", плюс рекомендованное изготовителем, плюс дочка в автомагазине работает)))
Maqsad Alakbarov
На последние две машины друг в сервисе заливал газпромовское с бочки. Разницы с дорогим не вижу.
Многие думают что масло везде одинаковое
Вячеслав М
меняю раз в 5000км. это примерно 2-3 месяца. масло 800р литр
Vladimir Kamenev
смысл лить в наши моторы масло за 5 тыщщ, свечи может еще за 2 тыщщи покупать? 5 лет на лукойле и роснефти (масла) - проблем нет.
Петр Кобзев
С ОДНОЙ БОЧКИ, ТОЛЬКО ЭТИКЕТКИ РАЗНЫЕ, С Ж Ы ВАЛИТСЯ? ПЛАТИ
Вадим Колосков
на машинах с пробегом, если заливать дорогую синтетику, то замучаешься подливать. расход большой. проще полусинтетику залить, там меньше коротких молекул, но присадки и качество масло такое же
Есть моторы в которые нет смысла лить дорогое масло. К тому же не паленый лукойл с заменой чуть раньше положеного будет гораздо лучше паленого мобила и мотюля.
Andrey Kabanets
А ты вот посчитай...
Пример:
Средний пробег до капельного ремонта ДВС 300 тыс.
Замена масла каждые 10 тыс, итого 30 раз заменить масло.
Если ты экономишь каждой замене масле одну тысячу рублей то в итоге ты съэкономиш 30 тыс рублей. И не факт, что двигатель намного больше проходит на крутом и дорогом масле, а 30 тыс рублей это цена нового мотора 2109 или 2107.
Виктор Сизов
я заливая гидрокрекинговое масло, стоит как полусинтетика а по характеристике как синтетика
http://camryv6.blogspot.com/2014/03/blog-post_19.html