Автосервис, обслуживание, тюнинг

в автосалоне заставляют заплатить 4,5 тыс,р за лакокрасочное покрытие нового авто при покупке ,нужно ли это и зачем ?

да, это за металлик и действительно не дорого, хотя, наверное, машинка маленькая.
друг за металлик на джипе 12 т р платил.. .
только продавец должен был заранее предупредить о цене покраски, если других цветов не было...
Миша Александров
Лучший ответ
Скорее всего, за цвет "Металлик"....Не захочешь платить-не продадут авто))
Да или выбери другого цвета, что б без доплаты !
есть такое так что если хочешь то бери что понравилось и не скупись
окраска металлик увеличивает стоимость авто, НО.... ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО-цена такого автомобиля должна быть указана изначально и всякие доплаты-незаконны. Если продавец заявил минимальную цену-то цена спецокраски должна в неё входить так как дилер не в состоянии изменить данную опцию.
Павел Бевзюк
не заплатишь, на выезде кислотой обдадут машину
Бек Айтжанов
скорее да чем нет, некоторые цвета могут быть как доп. опция.. .
есле вас это не устраивает спрашивайте " базовые " цвета, но там будет следующий подвох, такие машины как правило в простейшей базов. компл..
Павел Ким
А это, что ваши капризы? Может Вам и так хорошо.
Развод. Идите в другой салон. Служба нового ЛКП 7 лет. зачем ещё что-то делать. Развод.
Олег Труфанов
нутока цвет индевидуальный если
Сергей Кощеев
Что значит заставляют заплатить? формулировка вопроса косая какая-то. Такое ощущение что ты хочешь авто без ЛКП брать и сам красить)) )
Если ты про стоимость не стандартной краски (у каждой марки есть 1-2 окраски стандартных и прочие как опция) , то само собой за желания надо платить. И особенно за не самый банальный цвет авто.
И где ты нашел ценник в 4500 тысячи? обычно опционная краска стоит от 8 тысяч и больше.
Дешево ещё ты отделался, я за свой лак на авто платил 9 тыщ. Конечно плати, лак всегда красивее смотрится.
За базовый цвет, платить не нужно. Ну а на выбор - это доп. опция, придётся платить. Хотя не во всех салонах.