Автосервис, обслуживание, тюнинг
При покупке машины в автосалоне заставляют ставить доп. оборуд. Говорят потеряется гарантия,Так ли это?
Если ставить сигналку или магнитолу самому то да... Но если в машине уже есть штатная музыка и родная сигнализация, то купите коврики и смело приказывайте выгонять авто... Главное по-наглее себя ведите и не церемоньтесь с ними. Лично мне ещё и полный бак заправили за то, что долго автозапуск ставили...
Плный развод! ! Не ведись и читай внимательно все буиаги со всех сторон если придется что либо подписывать.
Договор Открой, Там Не Слова Нет про Доп Оборудование!
нет конечно) голимый развод )
Нет не так. Это произвол салона. Скажите, что машину купите тогда в другом месте.
без лоха и жизнь плоха.... у диллеров есть план по продаже доп. оборудования :)
Конечно нет! Врут причём очень нагло.
У каждого автомобиля есть заводская комплектация. Всё прочее является дополнительным оборудованием.
Оно поэтому и называется дополнительным, потому что ставят его по собственному желанию.
Исключение: если у машины несколько комплектаций (например АБС, подушки, противотуманные фары) - в таком случае можно выбрать более полную заводскую комплектацию. Но при этом все дополнения уже будут включены в стоимость авто.
Сходите к другому дилеру или попросите сервисную книжку - в ней прописаны все условия соблюдения гарантии.
Просто хотят раскрутить на деньги. Гарантия не потерятся, если вы тоже самое оборудование установите не в салоне, а любом другом автосервисе, главное, чтобы была бумага, что вы устанавливали в специализированной орг-ии, а не где-то у подхалтуривающего парнишки. А в автосалонах за тоже самое вы заплатите в несколько раз больше!
развод это на бабло устанавливай в других автосервисах но проси акты выполненых работ и лучше устанавливать в специализированных автосервисах