Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит выбор покупки машине тест драйвовской из салона, есть 2 вопроса, хэлп :)

Марку и модель называть не буду чтобы важны были голые факты, а не отношение к марке. Машина стоила 785 тыс, продают за 650 тыс, пробег 1782 км, гарантия ещё 2 года, машина использовалась для тест драйва в компании Major, комплектация максимальная. в дефектке к машине указали: 1) масло на стыке акпп и двс, необходима диагностика --> сказали что меняли сальник между акпп и двигателем и прокладку клапанной крышки 2) посторонний шум в катализаторе, необходима диагностика (если оплавился замена не по гарантии) --> сейчас предлагают катализатор за их счёт заменить. в дефектке по сути будет указано что всё в поряке.
ни в коем случае. как бывший менеджер по продажам авто могу сказать что тест драйвоввские машины лучше обходить стороной. они не знают обкатки, техобслуживания и вообще понятия бережное отношение. все это выльется проблемами в постгарантийный период. тем более как в мажоре проводятся тест драйвы...
( *-* ) ( *-* )
Лучший ответ
его поубивали во время "тест драйвов". уже столько всего продеагонстировать надо. . я бы не взял
Сальник между коробкой и двигателем!! ! Это ты сам придумал?))))) ) Если масло сочится в стыке коробки и двигателя, а вернее из картера сцепления, то тут однозначно надо менять задний сальник коленвала (бывают случаи когда течет сальник первичного вала коробки, но это редкость) . Могу сразу напугать, что замена этого сальника требует снятия двигателя, а это отнюдь не дешевая процедура, так что решай сам нужно ли оно тебе)) ) А насчет катализатора, так он вообще по большому счету нафиг не нужен, экология мать ее!
Сергей Поспелов вы не внимательно прочитали вопрос и я ничего не придумал, пишу то что сказали мне в автосалоне.
удивило что они меняли сальник между акпп и двигателем не снимая двигатель, сказали что у этой марки можно и так его заменить 0_о
Я бы не взяла такую машину! Разница в цене не так велика, лучше взять новую!
а почему не взять - косяки уже вылезли их ни кто не скрывает и тем более устранят при продаже, а скидка почти 20%
Друг брал машину с тест драйва, выяснил потом, что сцепление меняли, поставили не той стороной) до сих пор борется с компанией. Вообще машина с тест драйва - как б/у. Причем если свою машину еще жалеют - то тест - нет
Денис Легошин Если бы сцепление поставили не той стороной, то он бы вообще не выжималось!))))