стоит ли ставить машину на зиму в металлический гараж?
вообщем то зимой не очень то и нужна, но почему то говорят что в гараже она сгниет быстрее чем на улице... так?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит ли ставить машину на зиму в гараж?
По сравнению с улицей, конечно лучше поставить в гараж. Перед этим машину лучше всего выстудить - дать постоять на холоде несколько часов. Меньше конденсата. И правильно сказали, везде помыть сначала от всякой гадости. Периодически проветривать, снег с крыши лучше не счищать (не будет греться на солнце, снег хороший теплоизолятор и белый) . А вообще по науке надо машину законсервировать, тогда можно будет и в сыром гараже хорошо сохранить (но предупреждаю, это довольно гемморойно)
Для Волги процесс описан тут
http://www.gaz21.org/view.php?data=book1/expl7
для других в принципе тоже подойдёт, за вычетом там отдельных пунктов типа шприцевания подвески.. .остальные пункты - поверьте, ни один не лишний.
Для Волги процесс описан тут
Это сказки, в холодном гараже корозия не быстрее чем на улице, но зато не с... здят)).
Без движения она и на улице сгниет .
Да. НЕ сгниет если в гараже сделана вентиляция.
а ха ха
Так если в нем сыро и не проветривается. Но учитывая то что каждый день не будет на нее всякая дрянь сыпать то лучше уж в гараже.
а вы сами где хотели бы спать -дома или на улице? но если гараж сырой то почти никакой разницы
Если поставить в гараж до того как начали посыпать дороги реогентом, то не сгниёт даже в тёплом гараже, а в холодном тем более. Если ставить уже по соли, то конечно надо полностью помыть, включая днище, выбрать сухой день, чтобы дорогой опять не запачкалась и всё.
Ну сам подумай: машина всегда имеет какой то налёт реагентов. . когда быстрее соль разьест железо - в тепле или где обдувает ветром (сквозняком) ?
Не раз слышал как у некоторых людей за зиму сгнивала до дыр парулетгодовалая машинешка. Мыть надо перед хранением. И погреб (яму) закрывать.
Ты зимы боишься или машины?
в тёплом при постоянной эксплуатации-ДА, в холодном навряд-ли.