Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина всю зиму простоит в гараже
Ставлю машину в гараж на всю зиму (кирпичный если важно), что с ней сделать? И как подготовить к долгой стоянке?
Снял аккумулятор и все. Зачем еще голову забивать себе? У нас Toyota Wish умершего родственника уже 4 мес стоит, ни малейшего намека на начало коррозии.
Есть рекомендации по консервации автомобиля на зиму в интренете на Ютубе валом. И заберите домой аккумулятор, предварительно полностью зарядив его + обеспечить хорошую вентиляцию гаража.
вымыть высушить. и всё равно сгниёт если сыро в гараже
выкрутить свечи, залить немного масла
и закрутить свечки
весной, выкрутите свечи, прокрутите двигатель, и вкрутите свечки обратно
вобщем самое главное это, чтобы кольца не заржавели (они из стали и чугуна)
и закрутить свечки
главное что бы влаги не было. пол деревянный.
сколько той уже зимы осталось. Заботу только для себя делаете
Главное чтобы мыши проводку не сожрали.
Полный бензобак, чтобы не начал ржаветь, периодически выгонять и прогревать.
аккумулятор отключи бензина минимум (он за зиму испортится если 95-98) потом новый зальешь
и движок пусть поработает перед стоянкой часик
мыть машину не обязательно грязь лучшая защита от внешних воздействий
кстати НЕ СИДИ в ГАРАЖЕ с ЗАВЕДЕННЫМ ДВИЖКОМ!!!!
Проветривай чаще
подними над полом и вывеси колеса - и резине лучше и ходовка отдохнет...
снятие аккумулятора, масло в цилиндры, вывесить резину, долить тосол и тормозную жидкость, заводка раз в две недели до полного прогрева, и никаких проблем весной не возникнет
Смотря какой пол)
Сейчас зимы такие...
Поставил и забыл, ничего с ней не будет. Аккумулятор только сними.
Вся остальная консервация бред, зима это не долгий срок для современных авто.
Залить полный бак бензина, весной его вылить и заправить свежим. Как- то читал о правилах зимней консервации.