Автосервис, обслуживание, тюнинг
машина девятка простояла в гараже 9 лет как её заводить ?
Пусть годик еще постоит - заведешь десятку.
Слей бензин (!) он испортился! Заряди аккумулятор!
Если не была законсервирована - возни много.
1. Проверить состояние ВСЕХ шлангов и патрубков, в идеале просто менять ВСЕ, ибо какие еще не растрескались, треснут сразу после того, как в системе появится давление.
2. Слить ВСЕ жидкости, какие в ней ещё остались, выкинуть ВСЕ старые фильтры и высоковольтные провода.
3. После замены всего вышеперечисленного перебираем карбер с заменой всех закисших деталей.
4. Можно попробовать крутануть (скорее всего, не заведется, но чем черт не шутит)
5. Если таки завелась - НИКУДА СРАЗУ НЕ ЕДЕМ - меняем тормоза (скорее всего опять же ВСЕ по кругу, (может быть можно будет спасти диски-барабаны, но навряд ли)
6.Сцепление тоже скорее всего умерло.
Если труп все же воскреснет (в чем, честно говоря, сомневаюсь) - ПРОДАЕМ КАК МОЖНО СКОРЕЕ - нормально ездить такая машина не будет НИКОГДА.
6.Сцепление тоже скорее всего умерло.
Меняшь свечи, АКБ, заливаешь бензин и заводишь.
зачем её заводить? тащи сразу на металлолом
За такой срок там куча конденсата. Я бы сменил масло в картере и немного потягал на верёвке на холодную, на третьей передаче.
Послушай. не хрустят ли шрусы переднего моста, может и их мазать нужно.
Если гараж железный, то точно нужно.
Ну а решать Жень тебе))
Если гараж железный, то точно нужно.
Ну а решать Жень тебе))
эвакуатор и в кусты
ключом, бензонасосом слегка закачать бензин в карбюратор
В принципе можно на металлолом.... но можно
1)слей бензин
2)залей в бак водку
3)вылей водку через 24часа
4)меняй свечи, акб
5) ключ на старт... .
P.S Если не азведется то как уже сказали эвакуэто и в кустыыы....
1)слей бензин
2)залей в бак водку
3)вылей водку через 24часа
4)меняй свечи, акб
5) ключ на старт... .
ну про АКБ тут уже написано так что замени свечи и бензин + в каждый целиндр плесни по 20-30 кубиков масла потом сними воздушный фильтр посмотри в каком состаянии карбюратор ( если машина не заведётся на бензине есть старый как мир способ ГАС подойдёт и болон для заправки зажигало 1 один крутет стартером а торой направляет струю газа непосредственно в первую камеру карбюратора ) после нескольких схватываний заведётся на бензине как миленькая .
буксир, там наверно всё корозией покрылось
сам мозги напряги.
если есть.
в принципе неважно какая машина. Если в этой двигателе было масло, то его нужно слить (ПОЛНОСТЬЮ) , потом можно залить если есть отроботка (не желательно конечно) , лучше дешевый автол, и добавить в этот автол пресадку для промывки движка (Название не помню) . Посмотреть в каком состоянии карбюратор (если карбюраторный двигатель)
Теперь подкочать бензонасос и вперед, заводите. Но перед этим нужно почистить свечи и бегунок в трамлёре (последний мог за столько лет окислиться) , также проверте, а лучше поставте новые крышку трамлёра и все высоковольтные провода (от трамлёра) . Как только заведете дайте двигателю прогрется, пусть он минут 15 поработает, потом выключите его, слейте то масло которое залили (по возможности до конца) , затем замените маслянный фильтр, залейте свежее масло (это уже сами решайте какое) и все можите заводить.
Немного поездиете, поменяйте сальники клапанов и полностью отрегулируйте двигатель, ну клапана подтяните, зажигание правильно выставите и т. д.
как обычную машину)