Автосервис, обслуживание, тюнинг

ГАЗ 31105 простояла в гараже почти год и не заводится. Где искать причину?

1. проверь аккум, плотность доведи до 1,27 покрути кривым стартером, убедись что все безпроблемно. мог "пересосать", свечи мокрые будут, ведь много налил несгоревшего бензина - продуть двигатель, полностью нажав педаль газа, и выкрутить все свечи, почистить и факел в каждое свечное отверстие, чтоб выжечь бензин, НО АККУРАТНО, ЧТОБ ПОЖАРА НЕ БЫЛО!! !
а по серъезному причины делим на две группы:
1. нечем поджечь - нет искры по разным причинам. открываешь книжку РУКОВОДСТВО ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ и вперед по цепочке - свечи, наконечники, провода и т. д. , НИЧЕГО НЕ ПРОПУСКАЯ против шерсти от свечей по высоковольтной и низковольтной составляющей к аккумулятору.
2. нечему гореть - не подается бензиново-воздушная смесь в камеру сгорания. Проверь, ЕСТЬ ЛИ БЕНЗИН В БЕНЗОБАКЕ (банально, согласен, но мог просто вытечь через малюсенькое отверстие и испариться) и опять по цепочке по шерсти от бака до всасывающего коллектора - качает ли бензонасос, чистый фильтр, уровень в карбюраторе и т. д.
ЕСЛИ НАШЕЛ НЕИСПРАВНОСТЬ, НЕ РАДУЙСЯ, А ПРОВЕРЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ, ПРИЧИН МОГУТ БЫТЬ ДВЕ-ТРИ.
удачи, погода завтра хорошая, на дворе не осень, не дождь. для ускорения процесса можно применить зарядно-ПУСКОВОЕ, аккуму 15,5-16В, чтоб знал свое место в капоте, но это хоть и жесткая, но действенная метода, но для аккума очень вредно, хотя маслать по полчаса, а потом зарядный ток под 30А тоже не подарок ))))))))
а к 01.10.2012 АБСОЛЮТНО ВСЕ РЕГЛАМЕНТНЫЕ РАБОТЫ НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБ ЗИМОЙ НЕ КОВЫРЯТЬСЯ, это мое мировозрение лет десять - зимой ремонтируют либо разгильдяи и жадины (их идеология да ладно, походит, тянем кота за хвост до последнего; а то, что походит, можно и на полку в гараже, а машинке надо все хорошее, НЕ НОВОЕ, А ХОРОШЕЕ, тогда лучше и дольше беспроблемно служит) , либо от непредвиденной ситуации - зацепили, сам стукнулся, чего то не доглядел и т. д. но масло меняю или чуть раньше, или уже по весне (моя на пропане ездит, перепробег 1000-1500км не катасрофа) . но менять масло ровно раз в 10 000км среди зимы даже в холодном гараже, не говоря на свежем воздухе на эстакаде - давно пройденный этап.
на зиму машинка должна быть либо беспроблемной, либо запертой до весны. ))))))
движе может завесмтись даже на двух цилиндра, правда ехать не будет, только сильно трястись во время работы
на трех цилиндрах едет, но плохо тянет и перерасход топлива до 30%
Mustafa Aksöz
Mustafa Aksöz
14 221
Лучший ответ
Александр Ташник и как вы угадали что она у меня карбюраторная?)
Аккумулятор разрядился
Вадим Петин
Вадим Петин
60 080
Бензин - степень сжатия - искра - правильно выставленные фазы. Это если крупно...
Руслан Юрьевич
Руслан Юрьевич
71 566
Может бензина нет?
Sergey Yeremenko
Sergey Yeremenko
6 881
Александр Ташник КЭП) но бензин там таки есть)
иголка залипла в карбоне.
Davit Digmelashvili
Davit Digmelashvili
5 642
свечи, бензонасос, электроцепь. всего много. проще вызвать на место автодиагноста с оборудованием, или оттащить в сервис, дать мастерам немного денег и они взбодрят машинку
попроси кого-нибудь на буксир дернуть как заведеш не глуши прокотнись дай просраться ей

Похожие вопросы