Да, и во многом. По двигателю тебе уже перечислили, добавлю только, что при отсутствии бензина на стенках проходных каналов нагар мог запросто отвалиться и частично перекрыть сечения.
Передние ступицы смазываются смазкой Литол (густой) её надо менять, она и так через 5-6 тыс закоксовывается. Масло в коробке и заднем мосту имеет дурное свойство заолифиваться. А ежели налить нигрол с трансмиссионным маслом, то по зиме расход увеличивается неплохо, масло разогревается только после 40-50 км.
Давление в шинах меньше положенного - вот тебе еще плюс в расходе.
Компрессия двигателя понижена (примерно 7,5-8 атм) тогда еще ложи на расход. Клапана не притерты - еще плюс расхода.
И так далее... все взаимосвязано...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Газ 3110 простоял без движения 3 года. 402 дв. 76 бенз. Вопрос такой: Влияет ли на расход длительный простой?
На расход чего? Если денежных средств, то да! Жижи все менять, патрубки тоже и еще остальное смотреть.
при длительном неиспользовании двигателя могут задеревенеть маслосъёмные колпачки на направляющих втулках клапанов или залеч кольца на поршнях. В первом случае замена колпачков, во втором использование раскоксовки, средство такое.
незначительно
Дв 402? Создан тогла когда народ даже не замечал сколько стоит бензин. НЕ ВЛИЯЕТ!
Не влияет.
нет не повлияет заводи все проверь и вперед
Три года это срок, сам попробуй не поешь. :)) Если исправен нет. Перед заводкой масла чуть в кажд. цилиндр, масло и фильтр менять. Без заводки погонять, аккум. , потом заводить. Могут подсохнуть клапана в бенз. насосе и насос ускоритель.
влияет и особенно на колечки! 3 года в одном положении это срок а за сальники тебе писали!
Не влияет, добавь только октан-корректор, купить его можно в любом Автомаге, и добавь бензину чуток... чтобы поднять октановое число
Скорее Да чем Нет. Кольца могли закоксоваться.
Преребрать, пересмотреть все требуется, а на расход никак не влияет.