Автосервис, обслуживание, тюнинг
Авто простояла в гороже 3 года--стоит ли её покупать и какие проблемы с двигателем можно ждать?
3 года не заводили вообще.
Замена ВСЕХ резиновых и пластмассовых деталюшек (сальников, манжет, пыльников, чехлов и т. д) . ПОЛНАЯ разборка двигателя с удалением ржавчины (если удасться отодрать поршни и кольца от цилиндра) . Шины на выброс, штоки амортизаторов на свалку.
Можно долго продолжать. К нам такие не раз притаскивали.
НИ в коем случае НЕ ЗАВОДИ, как советуют СПЕЦЫ ПО МОТОРАМ. Хана двигателю 100% будет. Если чешется, выверни свечи, залей жидкость для раскоксовки колец, смени масло и покрути вручную. Но, самый правильный вариант - вези к спецам.
В любом гараже есть суточные и сезонные колебания влажности. Ржа не дремлет, ей только дай повод. А резинки без смазки, как и кулачки распредвалов, долго не живут.
авто простоялО в гАрАже.
Ну, а насчёт двигателя - заведи и посмотришь.
Прежде чем покупать попробуй на машине немного проехать.
Если есть какие-то дефекты - они себя покажут.
Или же съезди на станцию техобслуживания, объясни ситуацию, и пусть машину посмотрят специалисты.
Конечно, придётся заплатить.
Дима тут знаешь как в старом анекдоте, Можно ли позаниматься сексом с женщиной на площади? Столько же советчиков. Для начала надо оживить машину т. е запустить двигатель потом судить по мере прихода проблем. Тебе надо зарядить или купить новый АКБ заряженный. Потом проверь масло в ДВС и залей бензина свежего, затем предварительно закачай в карбюратор (если инжектор то ещё проше) потом пробуй заводи, да посмотри уровень охлаждающей жидкости.
Могут потечь Сальники.
Сотря какие там условия были. Если стабильная температура, сухо и т. д. То проблем быть не должно, а вот если там воды больше чем в озере, то колотун за минус, то жара то машина скорее всего уже мертва.
Прокладки могут побежать... по ходу эксплуатации потом, ..да если машина старая по годам ...может начать интенсивно гнить..
стаканы цилинров могли поржаветь
Год простоя=20 тыс. км. пробега.
свози её на ТО. Раз в год ТО ведь надо проходить хотя бы
При стечении самых неблагоприятных обстоятельств, могут быть и такие ужасы, какие вам описал Александр Миленин. Обычно такого не происходит. Для перестраховки в двигателе можно вывернуть свечи залить туда по 50 гр масла и медленно провернуть несколько десятков раз.
А вот резина и пластик действительно могут не выдержать . В первую очередь я бы обратил внимание, на сальники, шланги и пр. При первых же сомнениях поменять все, что относится к тормозной и рулевой системе. Колесам больше вредит ультрафиолет и сырость. Если в гараже было темно и сухо и колеса были накачаны, скорее всего они останутся в приемлемом состоянии.
Если гараж не проветривался, то кузов быстрее приходит в негодность, чем на улице.
Все эти факторы, нужно максимально использовать при торге, если машина того стоит.
ха ха. Моя вольво 244 80 года выпуска до того как я ее купил простояла в гараже 9 лет и завелась нехрен делать. На тех же шинах и уехала :-) щас делают помойки
если не консервировали то лучще не брать
Алексей Куюмджиев
краткий и понятный ответ )) А то станция -диагностика --блин авто 300$ стоит какая диагностика