Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема нагрева двигателя 2107

Помогите! Хееелп!! Руки опускаются.
Машина 2107, наступила зима и в машине стало холодно, ч сразу начал менять систему охлаждения, радиатор печки, термостат, датчик вентилятора, Тосол. Все что можно поменял, а термостат даже 3 раза поменял. И такая проблема, машина не греется до 90 градусов, не важно стою или еду. На улице -15. Двигатель на отметке 75-80 примерно. На всех трёх термостатах так было, значит не в нем было дело. В салон греет тепло, но не жара.
Если отключу печку, то двигатель нагревается до 90 градусов и держится спокойно даже при езде. А если прогревать с включёной печкой то прогревается долго и до 80 градусов только. (Вентилятор печки на минимуме)
И всё таки, это термостат, щупай патрубки при прогреве, если теплеет, то нахер такой термостат
Иван Гордиенко
Лучший ответ
Алексей Терехов Верхние Патрубки горячие, нижний холодный. Пока до 90 не прогрею (без печки) нижний патрубок не греется
Так ''одень'' радиатор .Для пробъ можно хоть кусок картона, а потом купиш оригинальное одеяло
Олег Глазько
Алексей Терехов Картонка стоит, на мотор накинуто небольшое одеяло.
1) поставить нормальную помпу, чтоб зазор между крыльчаткой помпы и корпусом был не более 1мм
2) поставить алюминневый радиатор ДААЗ
3) открыть заслонку забора воздуха с улици до упора, и все три рычажка сдвинуть в право по конца
после этого начнёт ебически жарить, правда в -30° вод стекло слабо оттаивает, но это совсем другая история)
утепли радиатор..
Алексей Терехов Картонкой? А двигатель одеялом?
Уже сделал и давно! Не помогло
ну заипись печка в тачке работает и радиатор не нужен:)) обычно жалобы обратные на тазах.
сделай зажигание позднее и начнет греть, но в инжекторе не прокатит.
Maks Zarafshansky
Проблема не нова. Картонку поставьте перед радиатором мотора.
Проверьте все уплотнители на дверях.
Алексей Терехов Двойные уплотнители на дверях, картонка давно стоит, двигатель укрыт
на отметке 75-80 тоже тепло должно быть. печка, заслонки, радиатор печки надо ДААЗ ставить у него больше пластин больше отдачи тепла
Abdurahim Dadajanov
сними вентилятор принудительного охлаждения и поставь электрический
Nurdaulet Abdikarimov
Причин много, в принципе самое малое утеплить радиатор, но температура не такая низкая, чтобы сильно охлаждал. Скорей всего проблема всё таки в термостате, надо его проверить, галимых запчастей сейчас полно... Ещё момент заслонка забора воздуха как стоит, если с салона это одно, если забортный воздух, то вполне может охлаждать двигатель, ведь у тебя охлаждения идёт от самого блока (он же не в вакууме), часть от радиатора, и плюс ты холодным воздухом маслаешь на радиатор печки отсюда и сильная тепло потеря.
Артур Дизер
нужно попробывать термостаты твои в кастрюльке погреть отслеживая температуру термометром, как ни странно и на наши тачки китай штампует, возможно он открывается на 80 градусах
У семечек так и есть, это норма. У меня вообще термостат не работает. Зимой "КАЙФ АФРИКА". Не парся. У семак такой бзик! И кстати я уже в таком режиме езжу уже 5 лет и не "ссюю" ВСЕ ОК. Это раша автопром - Россию умом не понять 6)