Автосервис, обслуживание, тюнинг

При нагреве двигателя выбрасывает тосол из радиатора.Вскрыл головку с прокладкой все нормально.Подскажите пожалуйста.

Alexsander D
Alexsander D
92
А с прокладкой все и будет нормально, смотрят на цвет клапанов, машина какая? Микротрещина где таких слов то нахватались, вовремя не протянул (если Тазик) и вот результат, проверить на прогиб ГБЦ, скорее всего повело.
Мубин Авезов
Мубин Авезов
10 443
Лучший ответ
Как уже было упомянуто выше-надеюсь вы проверяли это с нормальной закрытой крышкой радиатора.
А то у меня один "специалист" четыре раза разбирал мотор в поисках пробоя, загильзовал движок, шлифанул головку а у него все равно кипит.
Позвал меня и говорит смотри-нагревается и кипит!
Посмотрела.... он все это проверял с открытым радиатором.. .
в общем долили тосол, закрыли крышку, завели, прогрели-все в норме.
Система работает на современных машинах ТОЛЬКО ПОД ДАВЛЕНИЕМ.
не знаю, какая машина, но раз уже снял головку, то хорошо её осмотри на наличие трещин, особенно между сёдлами клапанов
Дмитрий Евсеев
Дмитрий Евсеев
11 660
Ну ежели с таким вопросом ты вскрыл головку, то машина явно нашего производства - поменяй движок, если все вышеперечисленное не полможет..
Vadim Politov
Vadim Politov
3 002
скорее всего микротрещина в гбц или "рубашке" цилиндра (а если блок с гильзами /например москвич или волга/, то трещина в гильзе.
если таковая есть, то без ррентгена увидеть низзя.
а зачем вскывал если не бум бум. термостат проверял сначала? верхний шланг был такой же горячий как и нижний?
бывает также что невидно ничего а головка треснула. ренгеном просвети
1)перебор тосола
2) неисправлен клапан (крышка) на радиаторе клапан открт и связь с атмосферой

был случай у "кашкая" пергрв почти начался и вдруг стал двиок обороты и снижать потом больше оборотов и снова в норме! как токао я подошол к двери как услышал клопок и больгой гейзер! поменяли там этот клапан и всё стало норма!
термостат поменять сразу, без вскрытия головки, сообщение системы охлаждения с атмосферой никакой погоды не строит абсолютно, можно даже клапан выкинуть в радиатора что создаёт давление! если и микротрещина - попрёт твой тосол в цилиндры.... Выхлоп будет "сахарный", лизни палец потрогав создавшийся конденсат из выхлопа.... Если сладкий, то трещина в головке, шлифовка в помощь...
а если газы мучают - сделай дырку в крушке бачка расширителя, пускай общается с воздухом вся система, газы будут выходить через расширитель.... Вобщем как итог - поменять термостат на рабочий + сделать свободный доступ атмосферы в расширительный бачок и убрать клапан для НЕ создания давления в системе охлаждения! а заводы-изготовители идут лесом.... Проверено на жигулях и газелях, работает!
А+++ А+++++
А+++ А+++++
475
Слишком много тосола залил, при нагреве он расширяется, по этому его выдавливает!
Cimon Vacutin
Cimon Vacutin
307
Какая машина. Причин может быть много. Скорее всего газы из двигателя попадают в систему охлаждения вероятнее всего где - то трещина при нагревании это и происходит

Похожие вопросы