Автосервис, обслуживание, тюнинг
При нагреве двигателя выбрасывает тосол из радиатора.Вскрыл головку с прокладкой все нормально.Подскажите пожалуйста.
А с прокладкой все и будет нормально, смотрят на цвет клапанов, машина какая? Микротрещина где таких слов то нахватались, вовремя не протянул (если Тазик) и вот результат, проверить на прогиб ГБЦ, скорее всего повело.
Как уже было упомянуто выше-надеюсь вы проверяли это с нормальной закрытой крышкой радиатора.
А то у меня один "специалист" четыре раза разбирал мотор в поисках пробоя, загильзовал движок, шлифанул головку а у него все равно кипит.
Позвал меня и говорит смотри-нагревается и кипит!
Посмотрела.... он все это проверял с открытым радиатором.. .
в общем долили тосол, закрыли крышку, завели, прогрели-все в норме.
Система работает на современных машинах ТОЛЬКО ПОД ДАВЛЕНИЕМ.
не знаю, какая машина, но раз уже снял головку, то хорошо её осмотри на наличие трещин, особенно между сёдлами клапанов
Ну ежели с таким вопросом ты вскрыл головку, то машина явно нашего производства - поменяй движок, если все вышеперечисленное не полможет..
скорее всего микротрещина в гбц или "рубашке" цилиндра (а если блок с гильзами /например москвич или волга/, то трещина в гильзе.
если таковая есть, то без ррентгена увидеть низзя.
а зачем вскывал если не бум бум. термостат проверял сначала? верхний шланг был такой же горячий как и нижний?
бывает также что невидно ничего а головка треснула. ренгеном просвети
1)перебор тосола
2) неисправлен клапан (крышка) на радиаторе клапан открт и связь с атмосферой
был случай у "кашкая" пергрв почти начался и вдруг стал двиок обороты и снижать потом больше оборотов и снова в норме! как токао я подошол к двери как услышал клопок и больгой гейзер! поменяли там этот клапан и всё стало норма!
термостат поменять сразу, без вскрытия головки, сообщение системы охлаждения с атмосферой никакой погоды не строит абсолютно, можно даже клапан выкинуть в радиатора что создаёт давление! если и микротрещина - попрёт твой тосол в цилиндры.... Выхлоп будет "сахарный", лизни палец потрогав создавшийся конденсат из выхлопа.... Если сладкий, то трещина в головке, шлифовка в помощь...
а если газы мучают - сделай дырку в крушке бачка расширителя, пускай общается с воздухом вся система, газы будут выходить через расширитель.... Вобщем как итог - поменять термостат на рабочий + сделать свободный доступ атмосферы в расширительный бачок и убрать клапан для НЕ создания давления в системе охлаждения! а заводы-изготовители идут лесом.... Проверено на жигулях и газелях, работает!
Слишком много тосола залил, при нагреве он расширяется, по этому его выдавливает!
Какая машина. Причин может быть много. Скорее всего газы из двигателя попадают в систему охлаждения вероятнее всего где - то трещина при нагревании это и происходит