Начать со смазывания троса. Ну и далее смотреть, где заедает, если не пропало заедание. Если мотор карбюраторный, то проще карбюр сменить, чем перебирать его (подклинивают оси заслонок) . Если инжектор - копаться в дроссельном узле.
Но скорее всего обойдется смазкой троса.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
газ 3110 заедает педаль газа что делать. газ 3110 заедает педаль газа что делать
Не пробовал посмотреть и нам рассказать где заедает. Обо что асфальт, колесо, кузов, подвеску. Я фигею от этих вопросов. Как можно помочь человеку не имея информации. Может твоя педаль за коврик цепляется или трос разлохматился или согнулся, может что перекосилось или не смазано. Вот что тебе советовать? Перечислить пол сотни возможных неисправностей? Ну голова то зачем? Этот кеоментарий касается не только владельца Газ 3110 но и остальных пользователей вопросов и ответов. Желаете получить нармальный ответ - подумайте над своим вопросом граждане. Чем точнее вопрос, тем правильнее ответ.
Что делать? Искать, где заедает, и устранять! Сам не можешь (а ты сам не можешь, иначе бы не спрашивал) - езжай в сервис, отдавай бабки!
Коврик на полу у педали поправь
Типичная проблема волг (при легком нажатии проскакивает педаль)
1Смотри дросельную заслонку
2Смаж тросик маслом (говорят то синий трос плохой но у меня все норм ) (купи лучше черный)
3И последнее надо смазать сам рычаг педали газа (там пластиковая втулка она и клинит)
1Смотри дросельную заслонку
Где педаль газа стопорок, регулирующий педаль. Вероятнее всего он сломался.