Автосервис, обслуживание, тюнинг

Газ 3110 Почему на автомобиле Газ-3110 выбрасывается охладительная жидкость из расширительного бочка?

Тока Тебя
1. Пробой прокладки.
Пар с глушителя - необязательно, это когда туда уже воду струёй сосать начнёт. То же самое - с эмульсией в масле. А вот пузырьки в расш. бачёк - будут, и будет выбрасывать ОЖ на больших оборотах и под нагрузкой.
2. Перегрев движка. Тут - что угодно. Термос может и открываться, но не полностью. Забит радиатор. Слабая перекачка помпой засчёт коррозии крыльчатки.
Крышка РБ при нормально работающей СО таких проблем не создаст. В кр. случае - её можно чуть приоткрутить для проверки, но в твоём случае - не оно.
Если это пробой прокладки - проверь. Будет сначала выбрасывать антифриз из бачка при норм. температуре, прорывающимися газами из цилиндра, и только потом машина начнёт кипеть. Просто, пока не кипит - никто под капот не смотрит. ;-)
Выйди на трассу, пройдись км 30-40, например, на оборотах, когда машина ещё не закипела, но Т* уже начала ползти выше обычного, и посмотри уровень ОЖ и не выбрасывает ли через крышку. Если всё так - прокладка башки.
Если же уровень не уменьшается, пока авто не закипит - ищи проблему в СО.
Дмитрий Аверьянов
Лучший ответ
возможно просто ...ПЕ-РЕ-ЛИЛ ...
Suhrob Yakubov
1. пробита прокладка гбц/трещина гбц
2. неисправность пробки радиатора
К вышенаписанному добавлю: Плохо или не работает термостат, либо помпа.
газы секут через прокладку в систему охлаждения