Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ниссан дизель выкидывает антифриз с расширительного бочка
Такая беда. Ниссан пантфаиндер дизель. выкидывает антифриз с разширительного бочка. Начались холода... Выставил климат. Дует холодным. Температура прогретого двигателя в норме. Полез в радиатор. Долил антифриз. Около 1.5 литра. Дует холодным. Сегодня поехал. Смотрю лужа... Температура двигателя в норме. На заведению с расширителтого бочка бежит антифриз. Температура в норме. Щуп масленный проверил в норме. Вновь залил антифриз стравив воздух открутив штуцер на обратке радиатора печки ...завел прогревается и начинает выгонять антифриз и расширительного бочка, патрубки радиатора печки теплые в салон дует горячий воздух, радиатор охлаждения холодный и начинает гнать антифриз через расширительный бочек? Может было у кого такое, может термостат? Машина не греется, и не перегревалась...
хана прокладке гбц
Faruh Saripow
Термостат смысла нет менять?
Залей по горлышко антифриз. Заведи. Если сразу же пошёл выплёскиваться антифриз, значит, выхлопные газы пробиваются в систему охлаждения. Самое безобидное-охладитель EGR
Faruh Saripow
Клапан egr не может моросить? Пробег 187 тыс... его не чистил.
если радиатор холодный то термостат, если начинает выкидывать на холодную или до температуры срабатывания термостата то может прокладка под головкой или антифриз если заливал новый, антифриз легко проверить, надо измерить температуру кипения или залить вместо него воду, термостат тоже можно закипятить или проверить в работе
Срочно снимай башку и меняй прокладку под головкой и не слушай жути по поводу расколотой головки, это нужно постараться что бы её расколоть, нужно как сковородку без антифриза раскалить, а у тебя ещё не критично
Ты попал на деньги. 99,9% нужно снимать ГБЦ. И если вам очень повезло, то замените просто пробитую прокладку. Но в вашем случае 99,9% это не она. Был бы пар в выхлопе или антифриз в масле. У вас же трещина в ГБЦ, на перепонке между какой-то парой клапанов. Если ГБЦ алюминиевая, то денег на сварку понадобится не много. А если чугунная, то подыскивай другую ГБЦ.
Вежливый дело говорит. Если повезло то замена прокладки нет то замена головки. На дизелях это часто случается. Будут предлагать заварить - посылай, потому что не держит.
Открути крышку расширителя и понюхай чем пахнет. Если газами то прокладка. Если выкидывает на холодную значит прокладка.
возможно крышка расширительного бачка не держит давление, там клапана стоят и какому-то лапти. И антифриз через нее выгоняет