Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему пенится антифриз в расширительном бачке?

1. Залит некачественный антифриз
2. Смешаны несовместимые типы антифриза
3. Залит антифриз не соответствующий предписаниям производителя двигателя
4. Пробита прокладка ГБЦ или есть прорыв в систему охлаждения иных примесей (газов, масла, топлива)
Ерлан Искаков
Лучший ответ
Присадки там разные-антикорозийные, антипенные.... Может подработаный, износились присадки ?
Хана прокладке головки блока, однозначно. Если всё в порядке, то жидкость просто стекает через дренажные шланги. Вообще она должна при таких делах быстро нагреваться, иногда быстрее, чем термостат открывается, как парадокс.
проверяй идет подсос или воздух или масло другого не дано, Удач.
Сначала попробуй заменить антифриз. Пена образуется от соединений с длинной формулой.
Егор Авдеев
Долей до уровя.
Может газовый редуктор не впорядке и пропал попадает в антифриз
Тагир Хасанов
два варианта либо прокладка под головку на гране прогара либо масло попало в тосол через ту же прокладку, короче говоря башку над подрывать
Сергей Михеев
Прокладка.. . если на газу ездишь, то когда крышку расширителя открываешь и спичку горящую подносишь то из расширителя аж пламя фигачет....
сливаешь промываешь заливаешь воздух выгоняешь если нигде не течет и воздух не подсасывает а пена все равно есть меняешь прокладку башки
Попадание масла в систему охлаждения или с Вами подшутили на СТО чтобы Вы не забыли про них
да не в прокладке дело, надо антифриз менять, не забудь промыть систему хотя бы водой. а прокладка гбц в последнюю очередь проверяется уже там надо на выхлоп цвет да запах смотреть и компрессию замерить можно а то дело не пятиминутное...
не качествнный антифриз
1!
1_P@rkour_Boy !