Автосервис, обслуживание, тюнинг
Антифриз выдавливает с расширительного бочка,
Народ помогите разобраться в чем дело! Не так давно сгорела прокладка ГБЦ на 2112, была заменена, головку возил шлефовать! В итоге собрал, заворачивал все по схеме, результат первый день покаталсЯ все отлично, а на второй день при температуре 80градусов антифриз и расширительного бочка просто бил гейзером, в чем дело подскажите? Не дымит, работает ровно, у кого было такое? как решить?
Крышку замени на бачке...
Александр Монуленко
Думаете в том что антифриз из бочка фонтаном бьёт, виновата крышка?
Евгений Банников
К знакомым в сервис Калина подъезжала с небольшим пробегом-то, и тоже давил тосол... Он голову даже снимал ) Там всё новое... Поставили голову обратно и один хрен давит... По совету купил жёлтую крышку - как бабка отшептала )))
Александр Монуленко
Т. е выдавливало прямо по жёсткому? Не сочилось, и крышка выручила
воздушная пробка в системе ОЖ
проблема с крышкой бочка. -клапан не работает
дутьё по прокладке головки блока-прокладка херово шлифанули трещина скол и пр
Александр Монуленко
На 2112 не образововаются воздушные пробки насколько мне известно
1.Залей антифриз под завязку. Заведи холодный движок. Прогазуй. Если антифриз стал немедленно бурлить и выплёскиваться, то прокладка ГБЦ негерметична, или есть трещина в головке блока или в блоке.
2 вариант: Антифриз поддельный... Антифтиз из метилового спирта закипает при 85 градусах
Замени его.
антифриз фуфло, проверь температуру кипения антифриза, или залей воду и прогрей до срабатывания вентилятора, до максимальной температуры, если на воде все ок то это был не антифриз
расширительный бок не то
Для начала, с открученой крышкой доведи до темпрературы 80-85 градусов, уровень слегка поднимется но пузырей быть не должно и выдавливать антифриз тоже, если появились пузыри при темпрературе меньше 90+-градусов или выдавливает антифриз наружу то это выхлопные газы выходят через прокладку и требуется замена прокладки 100%
Если давить начинает около 95-100градусов тогда возможно крышка или дешевый поддельный антифриз, у нормального антифриза t кипения около 105-110градусов и это без давления от клапана крышки
И в басни я не верю
3года назад такое видел, купили самую дешевую прокладку и давить начало на второй день, еще раз поменяли на хорошую не дешевую и все до сих пор ездит
Кстати тоже случилось и с дешевым ремнем грм, благо клапана не гнет, так что это стало для него уроком
И в басни я не верю
Александр Монуленко
Надеюсь все таки не придется снова менять прокладку, а все же что то проще