Автосервис, обслуживание, тюнинг
что для машины будет если антифриз в бачке расширительном почти на нуле?
Может ли из-за этого в холодную и мокрую погоду не стабильно работать двигатель? мучался очень - машина глохла и работала не стабильно! поменял и провода и катушку - не помогло! вчера заметил что антифриза мало - долил - и ехал в снегопад и все норм! связано ли это как то с тем что я долил? спасибо
пипец. . .мало антифриза - хреново прокачивается весь объем -> плохое охлаждение -> изменение качества смеси топлива -> хреновая работа мотора
Не связано. Не влияет.
Александр и Василий, вроде осень кончилась, обострений быть не должно.. . Ну чтож вы бред-то несете, а?
Какую функцию выполняет расширительный бачок, а? По названию непонятно? Тем более, что жидкость у него там ЕСТЬ? Тем более, что смотрел он, скорее всего, на холодную? Ответьте для себя на эти вопросы и хорошенько подумайте, мож - уйдете отвечать на вопросы про карму и гадание на кофейной гуще? Не стыдно, а?
Армен Карапетян Борисович
эх эстонцы открываем любое руководство по обслуживанию машин ...и первым делом читаеь,что неустойчивая работа двигателя на холостый оборотах напрямую связана с датчиком температуры....потом идут датчики холостого хода и дроссельной заслонки....могу допустить ,что это просто стечения обстоятельств...и не в тосоле дело а в прокладке....
Скорей всего нет, если у тебя датчики повышения темп. машину не глушат потому как в системе охлаждения воздух и соответственно не полноценное охлаждение двигателя. Машина то какая?
Ионаси Чопозидис
гольф 2! карбюраторная! в бачке расширительном метка стоит в самом верху - а антифриз ушел и был почти на нуле в бачке и глохла постоянно и не стабильные холостые обороты были! всера долил до метки и все норм почему то
датчик температуры завязан с мозгами двигателя.... обороты могу скакать.... только при условии что это не ваз...
Ионаси Чопозидис
у меня гольф 2! карбюраторный
Кол-во антифриза в бачке не влияет на работу двигателя! Максимум что может быть из- за малого кол- ва антифриза, машина может закипеть!
нет
я три месяца ездил без 2 литров в радиаторе ничего не произошло пока не пришли холода)) ) замерз и я и машина))
Если машина японская, то вполне вероятно что холостые обороты будут тупить, потому что через датчик регулировки дроссельной заслонки проходит антифриз. Короче Василий Василий и Александр правы.