Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему в салоне машины появляется запах антифриза?
поменяли антифриз и почему-то на минуту-другую сильный запах антифриза в салоне. Потом пропадает. Утечек вроде нет. Что это может быть? Антифриз G12, а раньше был другой какой-то.Извиняюсь за техническую бездарность, но у вас есть какие-то предположения?
Есле Запарожец, то унево матор сзаде - магли перепутать и золить онтефрис фперет!
Константин Катеренчук
дедушко, может сочиться из прокачных патрубков, блока клапанов, основного радиатора, носика расширительного бачка, но симптоматика больше похожа именно на пропускающий радиатор печки (их там, кстати, два), так мне сказали, обещали починить мой запароЖеЦ, по правилу мобильности пересадиле на другой запор, поплоше, содрале деньгоф с меня, маленькой и велели ждать до сегодни а патом приезжать и забиратьнах свой дрочископ :))
Алексей Вассарман
только долбоеб такое мог написать!
Наташа, печка у вас течет, немного натекает, по ночам, на холодном, антифриз текуч особо, может окол чайной ложки прям в кожух печки, вот и пахнет, пока не прогреется.
используйте СТОП ТЕЧЬ для радиатора.. . винс можно или подобную
Евгений Закусило
к стати... влетит в копейки...рублей двести самая крутая от К&К, покупал, банка как от фанты 0,33л )))
пролили и засосало пары в вентиляцию салона.
если есть запах, значит есть течь! маленькая, но есть, а уж искать её через НЭТ невозможно!)) течь или в печке или в подходящих к ней шлангах.
Константин Катеренчук
значит, надо в сервис ехать( Сама я даже огромную течь не замечу и не знаю даже, где ее искать. Запах появляется буквально на минуту, а потом пропадает. Один-два раза в день.
Пролили на коллектор и пары засосало в салон. Если не уходит, то нечего и дергаться.
Константин Катеренчук
а че делать? или сам выветрится?
Протечка
Смотри радиатор печки, проблема только начинается, раз пахнет не долго.
и на вкус не проверяй, береги здоровье.
Какая машина ?
Если ВАЗ, то возможно, у них болезнь, подтекает кран отопителя, тосол затекает под коврик со стороны пассажира, посмотри там.
Константин Катеренчук
ку7 :) конечно, что-то общее с вазом можно и найти...
Если есть утечка на лобовом появится налет, пальчиком его и на язык, сладкий - утечка в радиаторе печки, остальное после полного прогрева испарится.
Константин Катеренчук
никакого налета не появляется, т.е. совсем никаких признаков утечки, только запах антифриза. Я вообще не понимаю, что это. Уже больше 1000 км проехала, как поменяли антифриз - вот тогда это появилось и продолжается. Может дело в самом антифризе? Был при покупке зеленый, а поменяли на красный какой-то. Машина вся напихана датчиками, но они ничего не регистрируют (
А если-таки уходит, подними передние коврики, проверь, не сыро ли под ними, если да, то потекла печка. Ещё один признак утечки-начинают потеть окна без видимых причин даже в сухую погоду.
Константин Катеренчук
не, у меня ничего не потеет. У меня климат-контроль, есть разница с печкой, я не в курсе?
смотря что за машина если класика то краник печки это болезнь