Автосервис, обслуживание, тюнинг
народ!Кто знает, почему при включенном кондиционере в салоне появляется запах сырости???
Во-первых, кондей надо хотя бы раз в мес. включать, чтобы он нормально работал. Потом: замените фильтр салона и обработайте внутренность полости для его установки спец. жидкость против бактерий (грибков и прочей гадости, они продаются в а/магазинах)
очевидно, в кондиционере завелся грибок или плесень (от сырости)
Причина - в мокром и грязном воздушном фильтре кондиционера. Я когда на свой глянул - чуть не упал! Срочно меняйте!
Так и должно быть.
Это вроде бы нормально - его прогнать надо, через пару минут исчезнет
Александр Полосин
запах постоянный...
надо каждый сезон делать ревзию кондеру и чаще менять салоные фильтры
Александр Полосин
Как понять "Ревизию"? В чем она заключается?
потому что в испарителе на его поверхности образуется конденсат вода просто она и издает запах а еще на нее прилипает пыль все это превращается в грязь вот и рассадник бактерий всяких там
Это не секрет. т. к. при включении печки начинает испарятся сырость, и поэтому пахнет сыростью. Положите в салон фен и включите его на 12 часов в среднем режиме. Сырость так быстрее пройдёт.
Во всем виноваты микроорганизмы, поселившиеся во внутреннем блоке кондиционера. Дело в том, что во время работы на охлаждение теплообменник внутреннего блока находится во влажном состоянии – с него постоянно конденсируется вода, которая стекает в поддон и сливается в дренаж (как правило на улицу). После выключения кондиционера, холодить он перестает, а влага в нем остается надолго, так как жалюзи закрываются, а вентилятор выключается. Вот в нем и поселяется плесень и грибки. Поэтому при последующем включении вы и ощущаете всю прелесть и многообразие запахов от продуктов жизнедеятельности кондиционерной живности.