Автосервис, обслуживание, тюнинг

не водится машина. стартер крутится результата нет (не схватывает). в это время появляется запах бензина в салоне.

Для работы движка нужно 2 условия. - Должно быть что поджечь и чем поджечь. Судя по запаху бензина - топливо поступает, значит дело в зажигании. Или в карбюраторе жиклёры забиты.
Если карбюратор - проверь цепь от батареи до бобины через замок зажигания и до коммутатора, цепь коммутатор - датчик Холла. Может неисправен или неплотно завёрнут клапан холостого хода.
Если впрыск - возможно неисправен датчик положения коленвала или температуры. Или же сам блок управления двигателем. Может перегорел предохранитель системы впрыска. Или форсунки накрылись.
Олег Васильев
Лучший ответ
эт че за машина такая что в салоне бензином пахнет? если инжктор включи зажигание и посмотри с наружи и под капотом может где течет бензин, вот и пахнет, может бензошланг прохудился и вылетел вот и не схватывает
Ербол Ташманов
Искру проверь на свечах.
Кирилл Блохин
искру и аккумулятор
Игорь Рысенко
Если началось после замены свечей, то неправильные свечки подобрали. А если расход вашего авто вы считаете больше чем положен, то здесь скорее всего идет перелив карбюратора. Т. к. искра не может пробить большую порцию бензина в цилиндре находясь под компрессией.
Запах бензина потому, что в двигатель подается бензин. Но он не горит. Поэтому бензином и пахнет. А не заводиться может по многим причинам и, скорее всего, не из-за системы питания.
Свечи заливает! Прокали свечи и пробуй снова! Посмотри иглу и поплавок. Может завис (если карбюратор).
Оля Кукова
Бензонасос. . пробита мембрана ...
Максим Салиёв
Всё что угодно может быть, проверь бегунок сначала и искру.
Daeil Kim
проверь искру, может ремень грм порвался...