Автосервис, обслуживание, тюнинг

преследует запах бензина в машине

У меня авто ВАЗ 21053 . Новая. Как только во время езды открываю окна-начинает очень сильно пахнуть бензином. При чем запах такой, словно машину облили чистым бензином! (не запах выхлопных газов).В машинах разбираюсь нормально. Проверил двигатель, все облазил-нигде не течет. От машины бензином не пахнет, ни в двигателе,ни в районе бензобака, нигде! При закрытых окнах тоже запаха нет. Но открыть окна невозможно- сразу же запах очень сильный. Преследует на протяжении всего пути. Останавливаюсь-выхожу- нигде не льется, и не пахнет. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что это может быть?
Слишком мало исходной информации, чтобы четко ответить н твой вопрос. Машина инжекторная или карбюраторная? Я сталкивался с аналогичной проблеме на инжекторной самаре, у которой была система улавливания паров бензина (СУБП) , запах был в жаркую погоду, причина запаха оказалось в чрезмерном повышении давления в бензобаке, которое стравливалось через предохранительный клапан, который находился под лючком бензобака и как раз эти пары после выхода через клапан просачивались в салон. Заменил двухходовой клапан, который находится перед адсорбером, все пришло в норму.
Алибек Магомедов
Лучший ответ
наверно все же крышка бака пропускает
Роман Лазарев
-Возможно : Самое (дай Бог) простое- неплотно закрывается крышка бензобака. Неплотное соединение резинового патрубка- от заправочной горловины в бак. Далее-Смотреть надо при заведённой машинке: места соединения бензопроводоа с баком и фланец бензомера, микротрещины в бензопроводах (не знаю как в пятёре - есть-ли обратка). Бензонасос (если карбюраторный - то! обязательно проверить прокладки, а то неровен час ещё и в масло бензин попадёт. Ну и настройки карбюратора или ситемы впрыска как таковой-вдруг чего-то где-то переливает. asdf sadf -про адсорбер в жекторе =) -правильно отметил!!!! А бензин такая вещь, что на горячей машинке испаряется быстро и вонь есть, а протечку не видно!
Андрей П
Взорваться врят ли ...Но сгореть можно запросто! И не только у Жигулей! У иномарок тоже! Так, ближе к вопросу =) 1. Знайте! Бензин - это такая штука, что если чуть-чуть прольешь - с запахом останешься надолго.. . У меня на велосипеде на ободе смазка - а она плохо тормозит. Я и давай бензином протирать смазку (нашел статью в Интернете) , протер - а потом так воняло, что аж пришлось его оставлять на улице! 2. У Жигулей все сделано "спустя рукава" (это не только я так говорю) - 83% может быть утечка. 3. Вы случайно не с канистрой катаетесь? Короче, полный осмотр от бака (по шлангам вперед) до двигателя.. . Удачи!
Рустан Бакин
Шланг, идущий к карбюратору треснул, обрежь его и поставь снова, хомутом закрепи покрепче! !
у меня такая же фигня была.
Смотри, можешь взорваться от этой неисправности....
Надо аккуратнее заправляться!
А мне в магазине колбасой пахнет
Nikita Voronkin
Не правильна закрыта крышка бензобака.

Из под карбюратора капает на двигатель, как вариант. И он сразу испаряется без следов. Найди помошника попроси завести его авто и погазовать. И смотри.