Автосервис, обслуживание, тюнинг

Запах бензина....

Помогите определить источник этого амбре)))Я уже на пол шага к токсикомании)))В салоне надоедливый запах бензина....Пик его активности после заправки до полного бака и болтанки после кочек...Источник-Багажник или днище....После визуального осмотра утечек не выявил))Загадка просто....Спасибо!ВАЗ 21053....
таже самая проблема
автомобиль ваз 2106 это из за не правельного зажигания . пускай выставят
Богдан Кравець
Лучший ответ
Носир Додожонов Пахнет из багажника....Или из тех краёв....Под капотом вроде всё ок
При отсутствии улавливателя паров бензина должно быть чистым отверстие в пробке бензобака, проверьте пробку.
Из под пробки горловины, утечки испаряются
Скорее - крышка бензобака. Лечится заменой или восстановлением эластичных свойств резинового кольца. Днище бака к утру опустошает бак, диагностируется визуально.
Бензонасос глючит... заменить....
Носир Додожонов Да на этом "ведре" нет бензонасоса))
Меняй машину
Носир Додожонов Да млин две недели на этой осталось до ездить)))За это время у меня галлюцинации по дороге начнутся)))
Посмотрите, сверху на баке должна быть трубка вентиляции. Если к ней ничего не подключено - оттуда и выходят пары бензина прямо в багажник.
Также проверьте угол опережения зажигания на 2000- 3000 об/мин. Если он больше нормы - отрегулируйте автомат опережения.
Просто не визуально помочь очень трудно.
У меня была немецкая машина, проблема та же самая - запах бензина в салоне.
Проблема утечки или выброс запаха в салон может быть в нескольких случаях - а вам надо проверить их все:
1. утечка бензина внутри капота машины спереди - запах бензина будеть заходить в салон через воздушные трубы;
2. из под крышки бензонасоса в бензобаке (просто я не знаю у вас как с этим) (плотно не закрытая крышка, болты не закреплены полностью - в моем случае - отсутсвие одного болта крышки придавал столько запаха и проблем что...) ;
3. что мало вероятно, но где то проблема с подачей топлива в мотор - тоже надо проверить
5D
5 Dalgat