Автосервис, обслуживание, тюнинг

Запах бензина в салоне новой машины. Что это может быть?

Иномарка, пробег 6000 км, возраст -8 мес, бережная эксплуатация.. Последние пару дней ощущаю иногда запах бензина в салоне.. Закрываю окна, включаю кондей и рециркуляцию.. Проходит через пару минут.. Грешила на улицу, но раньше никогда такого не замечала. до ТО еще далеко, визуальный осмотр днища и лючка бензобака ничего не выявил.. Ехать на сервис?
с таким пробегом ...вынести мозги... менеджеру который продал.... пусть ищут ...бесплатно...
Станислав .
Лучший ответ
где то подтекает, пока не устроила вторую хиросиму, ищи утечку.
Ооо Ремистр
Может быть все, что угодно! Например, плохо закрыта пробка бензобака!

Если с пробкой все в порядке - немедленно на СТО и все осмотрите! Может тупо лопнуть бензобак - они сейчас пластмассовые! У моей соседки, например, слетел шланг топливопровода и бензин хлестанул прямо на работающий двигатель! Чуть пожар не случился! Сгорит машина - дороже выйдет, чем осмотр.
Может льете мимо, совет один, заправлять под горлышко, а не каждый день по чуть.
Артем Шульгин Всегда заправляю полный бак)
Обычно в салоне новой машины присутствует запах сероводорода (от радости конечно ) -ну а если бензин -то это говорит о нелегальном происхождении автомобиля или его не свежести !!
Ильнур Кашапов
я бы не думал, а прямиком поехал бы к дилеру. И пусть они ищут что это и чинят
Бензин может быть такой вонючий, попробуйте сменить заправку. Я как-то заправился на одной заправке - воняло бензином, даже не бензином, а растворителем каким-то.
Александр Губин Трепло диванное.
Где-то подтекает, самую малость . Лучше проверить и устранить
Конечно ехать на сервис. Пусть по гарантии ремонтируют.
Надо смотреть бензонасос, он стоит у выхода из бака, обычно под задним сиденьем все это дело. Ну а сначала надо понаблюдать в какие моменты этот запах возникает и не возникает ли он в одном и том же месте (в гараже, например).